МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Коммунисты Крыма уже начали трактовать Коран

01/15/2008 | Yuppie
Крымские коммунисты во главе со своим бессменным лидером, народным депутатом Леонидом Грачом ударились в совсем уж не свойственное им занятие – они начали трактовать священную книгу мусульман Коран.



Сегодня пресс-служба Крымского рескома КПУ распространила достаточно странное сообщение под названием «О некоторых аспектах деятельности Меджлиса», подписанное «Аналитическим отделом Крымского рескома КПУ». Помимо традиционного и уже набившего оскомину набора коммунистических штампов о крымскотатарском национальном движении, в сообщении содержится и неожиданный оборот о первом заместителе председателя Меджлиса, бывшем нардепе Рефате Чубарове.

По мнению авторов сообщения, личность Чубарова, который в будущем может возглавить Меджлис, не является приемлемой кандидатурой для… мусульман. «Говорят, что он не чистокровный татарин. И по мусульманским воззрениям он проклят Аллахом – у него три дочери и нет ни одного сына», - пишет пресс-служба Крымского рескома КПУ.

В связи с этим хотелось бы обратить внимание коммунистических «аналитиков» на то, что, согласно исламу, мусульманин, вырастивший трех дочерей, напротив, пользуется особой милостью Всевышнего. А Пророк Мухаммед, у которого было четыре дочери, прямо говорил: «Если у тебя три дочери или три сестры, или две дочери, или две сестры, и ты с любовью относишься к ним и даешь им хорошее образование, ты попадешь в рай».

Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

http://www.obkom.net.ua/news/2008-01-15/1743.shtml

Відповіді

  • 2008.01.15 | Сионский мудрец

    Вопрос от сионского мудреца

    Yuppie пише:
    > он проклят Аллахом - у него три дочери и нет ни одного сына
    причудливое какое у них толкование...
    А вот интересно: когда нет трех дочерей, но зато есть один сын-пидарас - это как считается: просто проклят или трижды проклят?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.15 | Мусульманин

      Re: Вопрос от сионского мудреца

      Согласно исламской традиции отец трех дочерей попадает в рай!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.15 | Джим Хоккинс

        Re: Вопрос от сионского мудреца

        Мусульманин пише:
        > Согласно исламской традиции отец трех дочерей попадает в рай!

        А куда попадает отец пидараса?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.15 | Брат-1

          Re: Вопрос от сионского мудреца

          Джим Хоккинс пише:
          > Мусульманин пише:
          > > Согласно исламской традиции отец трех дочерей попадает в рай!
          >
          > А куда попадает отец пидараса?

          Он попадает в гендерный ад :)
    • 2008.01.16 | Алим

      Re: Вопрос от сионского мудреца

      Может кто-нибудь проверить, насколько эта цитата точна?
      "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13)
      http://torakratia.ru/sodom.htm
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.16 | Маклай

        Да, это точная цитата

        Алим пише:
        > Может кто-нибудь проверить, насколько эта цитата точна?
        > "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13)
        Да, это совершенно точная цитата.
        В Библии есть также ряд других мест, указывающих на гомосексуализм как на противоестественное и наказуемое деяние.
        Евангелие, хотя и не предписывает смертной казни для гомосексуалистов, однозначно свидетельствует, что они лишаются вечной жизни:
        "...ни малакии [т.е. пассивные гомосексуалисты], ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют", (1 Послание к Коринфянам ап. Павла, 6:9).
      • 2008.01.16 | Tatarchuk

        Re: Вопрос от сионского мудреца

        Алим пише:
        > Может кто-нибудь проверить, насколько эта цитата точна?
        > "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13)

        Цитата, вирвана з контексту. Біблія засуджує гомосексуалістів, але данний пасаж - наказ давнім іудеям під час їхнього наступу на Палестину, а не "вічний" пасаж. Він ніяк не значить що справжній єврей або християнин з цієї фрази повинен вбивати гомосексуалістів.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.16 | Алим

          Re: Вопрос от сионского мудреца

          Tatarchuk пише:
          > Цитата, вирвана з контексту. Біблія засуджує гомосексуалістів, але данний пасаж - наказ давнім іудеям під час їхнього наступу на Палестину, а не "вічний" пасаж. Він ніяк не значить що справжній єврей або християнин з цієї фрази повинен вбивати гомосексуалістів.
          А есть ""вічний" пасаж" в Библии об отношении к таким людям? Как верующие христиане и иудеи должны относиться к гомосексуалистам вне зависимости от "активности" или "пассивности"?
          PS. Вопрос не для провоцирования, а для получения информации.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.01.16 | Маклай

            Христианский взгляд на гомосексуалистов

            Алим пише:
            > А есть ""вічний" пасаж" в Библии об отношении к таким людям? Как верующие христиане и иудеи должны относиться к гомосексуалистам вне зависимости от "активности" или "пассивности"?
            > PS. Вопрос не для провоцирования, а для получения информации.

            В Библии все пассажи вечные. В том-то и особенность библейского текста, что каждый пассаж, изложенный в конкретном истоирческом контексте, имеет и универсальное значение.
            Практический вывод, который делает христианство на основе библейского текста, таков.
            1) Большинство гомосексуалистов практикует гомосексуализм добровольно, как один из многочисленных видов разврата, вследствие своей распущенности и аморальности. Эти люди, как и все, кто чинит другие виды разврата и вообще греха, призваны к покаянию и изменению своего поведения. Если они этому призыву не следуют - их ждет тот же грустный финал невнимания к собственной духовной жизни, что и прочих грешников: их растленная душа теряет способность к вечному посмертному существованию. И Царства Божьего, как и говорит Евангелие, они не наследуют.
            То есть, в данном случае отношение к гомосексуализму то же самое, что и к прочим проявлениям разврата.

            2) Есть очень небольшое количество людей, у которых гомосексуальная тяга - не добровольно избранная развратная фантазия, а настоящее психическое отклонение, с которым нельзя справиться. Такие люди могут осознавать неадекватность такого влечения, но оно остается с ними. В таком случае влечение само по себе не является грехом (как и всякое душевное заболевание), но грехом является практическое осуществление этого влечения. Люди, по-настоящему больные гомосексуализмом, призваны сохранять целомудрие. И если они так поступают, то они не осуждаются.
            Получается, что в данном случае отношение к гомосексуализму такое же, как к другим психическим болезням: внутренняя склонность психического инвалида к гомосексуализму осуждаться не может, но до тех пор, пока она не вовлекает окружающих.

            Формально говоря, встречаясь в жизни с представителем первой категории, христианин обязан призвать его к покаянию, а с представителем второй - подержать его в намерении целомудрия и покорности Богу, Который создал его таким.
            Выполняя это свое призвание, христианин обязан относиться к такому человеку гуманно. Если же он встречает в ответ принципиальное нежелание раскаяться и упорствование в грехе - он обязан защищать себя и окружающих от того морального и материального вреда, который закоренелый (будь то в педерастии или в любом другом зле) грешник наносит окружающим.

            ПС
            Существуют религиозные общины, называющие себя христианскими и придерживающиеся иных взглядов. Однако эти общины не принадлежат к Христианской Церкви как таковой и являются лишь сообществами частных лиц, обладающих теми или иными убеждениями, но не обладающих правом говорить от имени Христианства.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.01.16 | Алим

              Спасибо за информацию

          • 2008.01.16 | Lenur

            Re: Вопрос от сионского мудреца

            Я как знаю в Израиле хасиды могут закидать камнями такое чудо
    • 2008.01.16 | Иерихонский мудрец

      Ответ сионскому мудрецу

      Сионский мудрец пише:
      > А вот интересно: когда нет трех дочерей, но зато есть один сын-пидарас - это как считается: просто проклят или трижды проклят?

      Если сын - не психический инвалид, а таки настоящий сознательный пидарас, то тогда отец, конечно, делит вину в том, что сын вырос таким.
      Но возможно и так, что отец достойно воспитывал своего сына, а когда узнал, что тот все-таки под чужим влиянием случайно вырос пидарасом, то неоднократно взывал к его исправлению, усовищувал и уговаривал. И если он это делал, но все без толку, то тогда отец невиновен.
      В данном конкретном случае принципиальным является то, уговаривал ли тов. Грач своего сына не быть пидарасом. Если уговаривал - то вины на нем нет. А если, наоборот, поощрял и нахваливал, и еще просил, да еще и подгонял, то тогда, конечно, прокляты оба.
      До поступления информации, как тов. Грач вел себя в отношении этого факта, синедрион откладывает рассмотрение дела.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.16 | Lenur

        по теме

        По этой теме очнь интересная статья http://www.harunyahya.ru/Books/perished_ru05.php
        Кстати смертная казнь гомикам в Исламе именно исходит из истории пророка Лут (Лот) (мир ему)
  • 2008.02.06 | Tatarchuk

    ну что за Ґрач без плагіату!

    Yuppie пише:
    > Сегодня пресс-служба Крымского рескома КПУ распространила достаточно странное сообщение под названием «О некоторых аспектах деятельности Меджлиса», подписанное «Аналитическим отделом Крымского рескома КПУ».
    > По мнению авторов сообщения, личность Чубарова, который в будущем может возглавить Меджлис, не является приемлемой кандидатурой для… мусульман. «Говорят, что он не чистокровный татарин. И по мусульманским воззрениям он проклят Аллахом – у него три дочери и нет ни одного сына», - пишет пресс-служба Крымского рескома КПУ.

    Хотите первоисточник?

    ЧТО ЖДЕТ КРЫМ
    10/12/2007 15:25
    Интервью с Ярославом Николаевичем Дунаевым, главой Украинского движения против нелегальной иммиграции (УДПНИ)
    http://www.politinform.com/article_details.php?article_id=16

    > Ситуация может обостриться после смерти самого Мустафы Джамилева Аглы. Сам он, насколько мне это известно, проходил по делу о воровстве. И он не политик, как он любит об этом говорить. И что особенно пикантно, он не татарской национальности. Его возможный приемник, как это хочет видеть наш правящий оранжевый блок, Руфат Чубаров Аглы. Но с другой стороны, для мусульман, особенно для радикалов, Руфат Чубаров Аглы не является приемлемой кандидатурой. Хотя бы потому, что он не чистокровный татарин. И по мусульманским воззрениям он проклят Аллахом – у него три дочери и нет ни одного сына. На самом деле, причина в том, что он не радикал. Он настроен на тихое разворовывание бюджетных средств. Но в составе Меджелиса есть и боевые отряды, руководители которых всерьез настроены на изменение ситуации на полуострове после смерти Мустафы Джамилева. За ним, естественно, стоят радикальные турецкие круги.
    >


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".