МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пятничный обзор крымской прессы

01/18/2008 | aq-media
Обзор пятничной крымской прессы, подготовленный Сообществом действия aQ.media

"Магарач" депортируют в степь
А бесценную землю на ЮБК, которую занимает этот национальный институт виноделия, власти собираются использовать под строительство новых дач и коттеджей, - сообщает "Первая Крымская".

Земли Казантипского заповедника передадут на кладбище
Обострившаяся в последнее время в Крыму проблема нехватки земли под обустройство кладбищ привела к тому, что покойников начали хоронить чуть ли не в заповедниках. Именно такая ситуация уложилась на мысе Казантип в Ленинском районе, где власти соседнего г. Щелкино решили устроить новое кладбище. Экологи расценили такие действия как преступление против уникальной природы заповедника, - пишут "События".

Как будет выглядеть памятник Екатерине ІІ в Севастополе (ФОТО)
Высота самого памятника — 2 метра 85 сантиметров. Он будет водружен на пьедестал высотой три с половиной метра, выполненный в форме известной всем крымчанам «Екатерининской мили». На его лицевой стороне будет вензель с указанием, кому этот памятник. Справа — указ императрицы о создании Севастополя, слева — карта Ахтиарской бухты. В правой руке императрицы — скипетр, в левой — свиток с указом о создании Севастополя

Соборная Мечеть - депутаты водят за нос мусульманскую общину
Крымские газеты активно комментируют решение Симферопольского горсовета, который отказал мусульманам в выделенном им ранее участке на Ялтинской трассе и предложил начать долгий сбор документов заново - на другой участок, который уже занят

Крымский бюджет-2008: Обзор крымской прессы
Крымские газеты дают противоречивые оценки бюджету АРК на 2008 год и процедуре его принятия.

Ливадийский поссовет обвинил своего депутата Дубровина "в грязном пиаре"
"Крымская газета" публикует статью, которая обвиняет депутата Ивана Дубровина и организацию "Гражданский контроль" в нечестной критике, лоббировании своих личных интересов и попытке уйти от ответственности за свои действия.

Крымский спикер категорически отрицает возможность скорой смены Совмина
Крымский политикум замер в ожидании кадровых перемен. Однако председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко уверяет, что никаких основании для замены руководства автономии нет. Об этом, а также о прочности парламентского большинства в крымском парламенте он рассказал «Событиям».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".