МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Росийские туристы испугаются "оранжевых"?

01/23/2008 | Лозина-Лозинский
Интерсная поднята тема. Выходит, что панисламистов в Турции руские не боятся, "братьев мусульман" в Египте - тоже, а в Крыму испугались Луценко и Тимошенко? Откровенная глупость.

Но как видим - тема активирована. Боюсь, как бы к маю россияне не ввели ограничения на выезд в Украину - каким то своим российским способом.

Новость:

Туроператоры: Часть россиян не будут отдыхать в Крыму
MIGnews.com.ua

Антироссийские настроения, которые, по мнению некоторых экспертов, существуют в Украине, могут существенно снизить количество российских отдыхающих в Крыму в курортном сезоне 2008 года. Такие опасения высказывались специалистами сферы туризма в ходе проведения WorkShop "Сезоны Крыма 2008" в Ялте, сообщили в оргкомитете WorkShop.

Как отмечается в сообщении, "вполне обоснованным выглядит мнение, что уровень давления антироссийских настроений в этом году может "пробить защитный панцирь" отношения российского обывателя к политике, который он одевает на время отдыха.

Велика вероятность снижения количества отдыхающих из России, минимум, вдвое, если крымчане не предпримут достаточных мер по привлечению российских туристов в Крым, убедив их, что здесь им будет комфортно и безопасно отдыхать", - заявили специалисты туристического рынка.

Кроме того, угрозу сезону-2008 специалисты видят в ситуации, сложившейся вокруг Керченского пролива, где осенью 2007 года потерпел крушение российский танкер, перевозивший мазут.

"Необходимы дополнительные публикации авторитетных мнений, объясняющих ситуацию в первую очередь для россиян. Опубликованной положительной информации пока недостаточно для создания чувства уверенности, что нефть не помешает курортному сезону", - заявляют туроператоры.

Помимо этого, считают специалисты, Крыму не стоит питать надежды на то, что "стройка к Олимпиаде-2012 в Сочи частично перенаправит поток туристов" на полуостров.

"Строительство в Сочи находится в стадии проектирования, а вот в Крыму - на ЮБК - по дорогам все лето шли и сейчас идут машины со стройматериалами и бетономешалками. В сравнении с Сочи, ЮБК сегодня - сплошная стройка, которую на лето надо было бы прекратить", - подчеркивают эксперты.

Справка. WorkShop "Сезоны Крыма 2008" - эта рабочая встреча руководителей крымских здравниц и объектов размещения с туристическими фирмами Украины, России, стран СНГ по выработке ценовой политики и консолидированной рекламной компании сезона 2008 года. WorkShop проходит в Ялте второй год подряд.

УНИАН

Відповіді

  • 2008.01.23 | Гиппопотам

    Пусть лучше они пугаются поноса, дизентерии,

    кишечной палочки, золотистого гонококка и бледной спирохеты. Это гораздо более опасные спутники туриста в Крыму, нежели все остальное.
  • 2008.01.23 | Chief

    Re: Росийские туристы испугаются "оранжевых"?

    Лозина-Лозинский пише:
    > Интерсная поднята тема. Выходит, что панисламистов в Турции руские не боятся, "братьев мусульман" в Египте - тоже, а в Крыму испугались Луценко и Тимошенко? Откровенная глупость.
    >
    > Но как видим - тема активирована. Боюсь, как бы к маю россияне не ввели ограничения на выезд в Украину - каким то своим российским способом.

    "Руссо туристо" не пугает НИЧЕГО - исламисты в Турции, цунами в Таиланде, пожары в Греции и тем более что бы то ни было в Крыму.

    Убедитесь в следующем году - будут опять забитые до отказа пляжи, поезда и самолеты...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".