МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Февзи Якубов хочет блаженствовать в обоих мирах

01/25/2008 | Брат-1
Ректор дал очень пространное интервью в формате "горячей линии" в Голосе Крыма, - полностью читайте здесь: http://www.aq-media.info/node/2163

Выделю фрагмент с Истфаком КИПУ.

Рустем Хаяли:
— Как вы оцениваете уровень морально-нравственной обстановки, уровень коррупции и текучести кадров в КИПУ?
— В университете нормальный морально-нравственный климат. Коррупция? Назовите факты и фамилии конкретно. Рассмотрим и примем меры. Текучесть кадров? Она незначительна, для университета не значима. Министерство не имеет к нам претензий по этому поводу. Кто-то увольняется по собственному желанию, кого-то приходится увольнять или не продлевать контракт за злоупотребление служебным положением по статье, за некачественное проведение занятий, за пренебрежительное отношение к мнению коллектива и научную нечистоплотность и т.п.
... Мне до сих пор не понятна причина вашего увольнения по собственному желанию, ведь вы начинали лаборантом, продолжили преподавателем, защитили диссертации, мы присвоили вам звание доцента и предложили должность заведующего кафедрой. А вы, будучи исполняющим обязанности заведующего кафедрой, унесли с собой документы, подготовленные на лицензирование специальности «история», сорвав тем самым на два года открытие этой специальности в нашем университете. Молодая ученая У. Мусаева сделала то, что вы не смогли или не пожелали сделать.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".