МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Карателі

01/26/2008 | Tatarchuk
З якого сайту - панство може вгадати :)

В Крыму началась операция украинской политической охранки СБУ по разгрому пророссийских организаций и нейтрализации ее руководителей. Вчера на квартирах пятерых участников пресс-конференции в Симферополе, состоявшейся 21 января, были произведены обыски. Ищейки украинского оккупационного режима перевернули верх дном квартиру лидера общественной организации «Крымские татары за союз с Россией», ветерана Великой Отечественной войны Сеита Сейтвелиева. Обыск был проведен в то время, когда Сейтвелиев находился в госпитале. Каратели не предъявили никаких документов. Владельцам квартир запретили пользоваться мобильными телефонами, у них изъяли компьютеры и сканеры. Обыск состоялся на квартире активиста Русского общества Крыма Вадима Мордашова, который не участвовал в пресс-конференции. Дружественный «Непокоренному Крыму» сайт Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» (sevkrimrus.narod.ru) вероятно подвергся хакерской атаке. Он исчез с Интернета, и при попытке войти на сайт появляется надпись: «404 Нет такой страницы». Дело о пресс-конференции, на которой выступили представители трех главных народов, населяющих Крым, - русских, украинцев и крымских татар, ведет следователь СБУ Константин Селиванов.

Відповіді

  • 2008.01.26 | enver

    Re: Карателі

    Да что тут угадывать - с севастополь.ннфо, раздел Политика.
    Но что интересно - после того, как прошла эта информация, местные (севастопольские и крымские) активисты этого форума притихли и стараются вести себя очень осторожно. А вот московские и вообще российские (а их там не форуме большинство!) - наоборот, еще больше стали беситься.
    Позиция и тех, и других понятно: местные боятся, что и за них возьмутся, а российские думают, что их не достанут, поэтому им все можно.

    Я ошибся - первоисточник Новый регион.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".