МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А Васви протифф! За власть сельсоветов!

01/26/2008 | Членн КП - СС


«То, что сегодня происходит и называется национальным представительным органом курултай-меджлис, только с большой натяжкой можно сказать, что они таковыми являются. Ни по формированию, ни по принципам взаимоотношений, ни по решаемым задачам — не декларируемым, а конкретным задачам, которые сегодня проводят нынешние лидеры Милли-меджлиса». Об этом на пресс-конференции в Симферополе 23 января заявил заместитель председателя кенеша (совета) организации Милли Фирка Васви Абдураимов.


Члены Милли Фирка убеждены, что до того момента, пока у крымских татар нет национальной государственности, представительные органы крымскотатарского народа должны быть. Однако такие органы должны действительно отражать народное представительство и быть демократическими. Кроме того, в эти органы люди должны избираться по принципу прямого представительства, «а не по сложной системе отбора по принципу личной преданности, достижений тех или иных карьерных или бизнес-целей. Это сегодня нередко происходит».


«Поэтому мы за представительный орган и мы будем добиваться на первом этапе, чтобы создать эффективную систему национального управления снизу доверху», — подытожил Абдураимов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".