МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дожились! Центр и агент влияния обмениваются посланиями открыто

01/28/2008 | Путник
... и без всякой шифровки :)

Московский Патриархат высоко оценивает государственную деятельность Леонида Грача
28.01.2008
Председатель Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл направил письмо в адрес народного депутата Украины Леонида Грача в связи с его 60-летием, в котором дал высокую оценку его государственной общественной деятельности.



«Члену Координационного Совета российских соотечественников
при Президенте Российской Федерации
Л.И. Грачу

Уважаемый Леонид Иванович!



Примите мои сердечные поздравления с 60-летием.

На протяжении многих лет Вы самоотверженно совершаете служение во имя укрепления дружбы и взаимопонимания между братскими народами двух стран - России и Украины. Мы высоко ценим ту поддержку, которую Вы оказываете Русской Православной Церкви, деятельно участвуя в восстановлении ее храмов и монастырей, в трудах духовного и нравственного оздоровления общества, в возрождении вековых традиций Святой Руси.

Убежден, что Вы и впредь будете прилагать все усилия по защите и восстановлению православных святынь, позиций русского языка и культуры, а также законных прав и интересов русскоязычных жителей Автономной Республики Крым.

Еще раз поздравляя Вас, уважаемый Леонид Иванович, с днем рождения, прошу принять искренние пожелания крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и помощи Божией в дальнейших благих делах и начинаниях.


С уважением,
Председатель Отдела внешних церковных сношений
Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский»





__________________________________________________________________



В ответном письме Леонид Грач поблагодарил Его Высокопреосвященство за слова уважения и поддержки.



«Председателю Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу


Ваше Высокопреосвященство!
Глубоко тронут Вашим письмом в связи с моим 60-летием. Вместе со словами сердечной признательности за проявленное Вами внимание, хочу еще раз выразить мнение по поводу некоторых непреложных истин. Сознательно стою на позиции защиты исконного Православия, ибо вижу в нем духовный оплот укрепления братских связей между нашими народами. Сегодня, когда в украинском государстве складывается крайне неблагоприятная ситуация в связи с агрессивностью расстриг, отлученных от церкви, поддерживаемых проамериканской властью, важно обществу и канонической церкви находиться в постоянном живом союзе, который с древних веков являлся мерилом жизнестойкости славянских народов. Государство Украина и Украинская Православная Церковь должны быть всегда вместе, в противном случае мы рискуем утратить целостность восточно-славянского пространства, и здесь все, кому дорого наше единое Отечество под древним названием Святая Русь, обращают взоры надежды к Москве как духовной столице Восточно-славянского православного единения.

Примите мою искреннюю признательность за понимание Вами сути той непростой борьбы за укрепление нравственных основ общества, которую приходится мне вести на протяжении многих лет. Особо дорожу Вашим почтеннейшим вниманием ко мне, начиная со встреч на нашей святой благословенной Крымской земле.

С глубоким уважением и самыми добрыми пожеланиями в служении Отечеству, народный депутат Украины Леонид Грач».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Відповіді

  • 2008.01.29 | Ночной дозор

    Секретные материалы

    - Хорошо как пишет. Складно так. Тщательно, собранно. - Агент Дроздов М.П. развернулся к своему секретарю, молоденькому агенту по кличке Непот, и пропел неожиданно ласковым голосом: - Что там у нас на него? Зачти, отрок.

    - Агент Грач. Другие ники: Иштван Малдер, Штефан Великий. Родился 1 января 1948 года, на Западной Украине. Крещен Степаном, в честь Бандеры, с которым родился в один день. Родители - агенты, участники секретного эксперимента по установлению контактов с иным разумом (эпизод "Провал Резидента"). С детства Степан Малдер жил под чужим именем, был переименован в Леонида, в честь агента Мехлиса. Прозвище "Грач" он заработал еще в академии от сокурсников за веру в паранормальные явления (эпизод "Оксфорд").

    - С какого возраста интересуется? - пропел агент Дроздов М.П.

    - 27 ноября 1973 года его сестра, Саманта, таинственно исчезла из дома Малдеров в Фольварках. Это событие стало тяжелым ударом для всей семьи, особенно для Степана. Расследование исчезновения не дало никаких результатов. Вскоре родители Малдера развелись, агент Грач проник из академии в юридический факультет Кубанского государственного университета, где в 1975 получил диплом специалиста. В 1985 году проник в и закончил за год Высшую партийную школу при ЦК Компартии Украины. 24 октября 1986 года поступил в Академию ФБР в Квантико (штат Вирджиния). Юрист, политолог. Доктор исторических наук, профессор, заслуженный юрист Украины. Почетный гражданин города-героя Керчи. Воинское звание — полковник.

    - Что ты мне его фишки пересказываешь! Ближе к де-е-лу, отрок! - нетерпеливо проблеял агент Дроздов М.П.

    - Воспоминания Малдера об ЭТОМ весьма расплывчаты и недостоверны. В пилотном эпизоде Малдер рассказывает, что «что однажды ночью она просто исчезла из своей кровати». В эпизоде «Маленькие зелёные человечки» показан сон (или воспоминания) Малдера, где он и Саманта играют в настольную игру и смотрят телевизор, пока их родители гостят у соседей. Внезапно комнату заливает яркий свет и застывший в шоке Степан наблюдает, как Саманта поднимается в воздух и выплывает в окно, к неясным фигурам, очертания которых скрывает яркий свет.

    - Как он попал в отдел?

    Внимание! Ниже упоминаются сюжетные повороты или даже раскрывается концовка. Закрыть окно? Y/N

    - В мае 1989 года Малдер подвергся воздействию экспериментального наркотика, что повлекло за собой галлюцинации и приступ паранойи. Он бредил о пришельцах и заговорах. Месяцем позже Малдер прошел сеанс регрессивного гипноза в попытке вспомнить, что же случилось в ночь исчезновения Саманты. После этого интерес Малдера к паранормальному стал поистине фанатическим. В те же годы Керченской городской партийной организацией рекомендован на работу в крымский областной комитет Компартии Украины. В 33 года был утвержден заведующим отделом пропаганды и агитации, а в 43 — избран первым секретарем Крымского обкома Компартии. Продолжил работу в департаменте насильственных преступлений, занимаясь паранормальными явлениями в свободное время.
    В 1990 году от бывшего агента ФБР Артура Дэйлса он узнал о существовании секретного архива ФБР, в котором собраны дела, не поддающиеся рациональному объяснению в рамках официальной науки. В 1991 году он добился разрешения создать отдел «Секретных материалов» и вместе с агентом Дианой Фоули приступил к работе над делами о паранормальных явлениях. Однако, её быстро перевели и некоторое время Малдер работал в одиночку.
    С августа 1991 года, после запрета Компартии,— безработный. С декабря 1991 года вместе с коллегами проводит работу (практически в условиях подполья разнузданного антисоветизма и антикоммунизма) по возрождению Компартии. Впрочем, несколькими месяцами позже, в марте 1992 года руководство ФБР предложило Дане Скалли стать напарником Малдера в работе над «Секретными материалами» и, используя свою научную подготовку, оценить его деятельность.

    (конец нулевого сезона)
    (у вас недостаточно прав для просмотра 1 - 7 сезонов)
  • 2008.01.29 | Лозина-Лозинский

    Re: Дожились! Центр и агент влияния обмениваются посланиями открыто

    Путник пише:
    > ... и без всякой шифровки :)
    >
    > Московский Патриархат высоко оценивает государственную деятельность Леонида Грача
    > >
    >
    > « > Уважаемый Леонид Иванович!
    >
    >
    >
    > Примите мои сердечные поздравления с 60-летием.

    Мы высоко ценим ту поддержку, которую Вы оказываете Русской Православной Церкви, деятельно участвуя в восстановлении ее храмов и монастырей, в трудах духовного и нравственного оздоровления общества, в возрождении вековых традиций Святой Руси.
    >
    > С уважением,
    > Председатель Отдела внешних церковных сношений
    > Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский»
    >
    >
    >
    >
    >
    > __________________________________________________________________
    >
    >
    >
    > В ответном письме Леонид Грач поблагодарил Его Высокопреосвященство за слова уважения и поддержки.
    >
    >
    >
    > «Председателю Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу
    >
    >
    > Ваше Высокопреосвященство!
    > >
    > С глубоким уважением и самыми добрыми пожеланиями в служении Отечеству, народный депутат Украины Леонид Грач».
    >

    И начали неистово звездится! (с)Войнович.

    Троцкий, Ленин и Бухарин в гробу вертятся как веретена.
    И Иоанн Кронштадский с философом Булгаковым.


    > Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".