МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Глава Войковского сельсовета называет село татарским именем

01/29/2008 | Бё!
В деревне Войково вандалы надругались над кладбищем (Керчь)

На днях жителей небольшой деревни, расположенной рядом с Керчью, взбудоражила недобрая весть: кто-то буквально разорил кладбище, поломав и повалив надгробия и памятники.

Председатель Войковского сельсовета Галина Пархоменко рассказала сайту KERCH.COM.UA о том, что акт вандализма был совершен в ночь с 22 на 23 января. Уже на следующий день в сельсовет стали идти люди с известиями о поруганных могилах своих близких. На сегодняшний день зафиксировано 147 заявлений на имя начальника Ленинского отделения милиции о возбуждении уголовного дела по факту вандализма.

По словам Г. Пархоменко, все жители деревни крайне возмущены содеянным. Кроме морального аспекта, который не оценить деньгами, у злого поступка, совершенного кем-то, есть вполне ощутимая стоимость. Большинство надгробных памятников родственники ставили в конце 90-х, собирая последние гроши; они и сейчас недешевы.

«Я 50 лет прожила в Катерлесе и такого не помню», - сказала Галина Пархоменко. Она уверена, что на такой шабаш на кладбище местные не способны. «Я однозначно отвечаю, что это не наши. Мы отработали школу, детей и ребят призывного возраста. Мы всех здесь знаем, нет у нас таких вандалов», - уверена женщина.

Председатель сельсовета сообщила, что по факту вандализма возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

http://kerch.com.ua/articleview.aspx?id=6285


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".