МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Курортный бум в Ялте сделали не россияне, а украинцы

01/29/2008 | Брат-1
Треть отдохнувших в Ялте в 2007 году — россияне

На первом заседании ялтинского исполкоме этого года первым вопросом обсуждались мероприятия по подготовке к грядущему курортному сезону-2008. В обсуждении приняли участие министр по курортам и туризму АРК Владимир Савельев и свыше ста руководителей санаторно-курортного комплекса ЮБК, основных служб жизнеобеспечения города, представители правоохранительных органов, МЧС, СЭС


С основным докладом об итогах девяти месяцев прошедшего года и планах по проведению сезона этого года выступил заместитель городского головы Ялты Александр Чирков.

Он подчеркнул еще раз, что курортный сезон-2007 был одним из лучших за последнее десятилетие и подкрепил это утверждение цифрами. За девять месяцев в Ялте отдохнуло 462 тысячи человек, что на 7 процентов выше показателя 2006 года, из них неорганизованных отдыхающих — 109 тысяч человек или на 17,5 процентов больше, чем в 2006 году. Как показал проведенный среди отдыхающих соцопрос, 41 процент отдыхающих приехали в Ялту повторно, а 36 процентов отдыхают здесь регулярно. Александр Чирков выразил мнение, что суммарные 77 процентов — это очень высокий показатель привлекательности курортного региона.

По географическому признаку отдыхающие распределились следующим образом: 63 процента — наши соотечественники, 32 процента — туристы из России, 4,8 процента — из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Відповіді

  • 2008.01.30 | Graymur

    Re: Курортный бум в Ялте сделали не россияне, а украинцы

    Да, русские едут в Крым всё меньше. Я вообще не понимаю, как сюда вообще ещё кто-то приезжает отдыхать, с нашими ценами и нашим качеством услуг.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".