МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Санаторий "Горное Солнце" окончательно освобожден от "казаков"

01/29/2008 | Дежурный
Из почты Майдана. Напомним, что в течение более года наш сайт освещал события, связанные с захватом санатория "казаками" в Алупке.

Здраствуйте, если Вас интрерисует можете опубликовать окончании истории с самозахватом в Алупке сан. Горное солнце, эта тема не раз обсуждалась как на вашем сайте так и на других. дума разумно будет опубликовать конец всей этой истории. Автор - Хафизов Константин, непосредственный участник событий. статья уже размещена на www.alupkame.info
-----------------------------------
Те кто читал предыдущие публикации на эту тему на этом и других сайтах, так же в пресса и телевиденье освещала эту проблему.
Санаторий «Горное солнце» был захвачен преступной группировкой рейдеров. Под видом казачества они силой удерживали санаторий и запугивали местное население. На данный момент санаторий полностью «отбит» и находиться в собственности минздрава Украины.

Как сообщает и.о. главврача сан. Титов П.П. - на данный момент угроза собственности самому санаторию со стороны рейдеров ликвидирована. Сам санаторий находиться в плачевном состоянии, но по решению суда инвестора обязали реконструировать «горное солнце», по планам полная реконструкция санатория закончиться в 2010 г. с этого же года санаторий начнет активно принимать отдыхающих.
-------------------------------
c ув. Константин


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".