МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вот оно! Поэты и прозаики - на конкурс от Русcкого культцентра

02/01/2008 | Лозина-Лозинский
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=11914

Литературный конкурс "Лира Боспора – 2008" проводится в рамках Х Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" при содействии Ассоциации «Русский культурный центр» с целью популяризации культурного наследия Крыма, выявления и поддержки молодых талантов. Об порталу Russkie.org сообщили в пресс-службе объединения "Русское содружество".

К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики Крыма, Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Также могут участвовать творческие организации, союзы, товарищества, общественные организации, партии, государственные и частные предприятия, отдельные юридические и физические лица.

Тематика произведений конкурса - культура народов Крыма (тема дружбы, любви, философские проблемы бытия), популяризация русского языка – "Великое русское слово" и русской культуры, исторические вехи в жизни городов Крыма, как мост от античности к современности.

В состав жюри конкурса входят: поэт, Лауреат всеукраинской премии "Золотая фортуна", член Национального Союза писателей Украины (НСПУ) – О.В.Голубева; поэт, прозаик, президент Крымской Литературной Академии – Л.А.Рябчиков; поэт, прозаик, член НСПУ – Н.А.Умеров.

Куратор литературной страницы заслуженный деятель искусств АР Крым, директор Ассоциации "Русский культурный центр" – М.М.Голубев.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: детский - участники в возрасте до 16 лет; взрослый – участники старше 16 лет.

С 1 апреля по 1 июня 2008 г. жюри конкурса рассматривает представленные работы. В результате отборочного этапа будут определены 10 финалистов. По итогам конкурса присваиваются звания Победителей и Дипломантов конкурса в номинациях: "Поэзия", "Проза", Гран-При Х Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны". Победителей конкурса ждут Дипломы и ценные призы. Работы участников литературной страницы фестиваля будут опубликованы в литературных сборниках, периодических и других изданиях Крыма.

Объем произведений, представленных на конкурс – не более трех стихотворений (до 32 строк в каждом) или одного прозаического произведения (не более 3-х страниц печатного текста). Оформление работ – машинописный или компьютерный текст в 2-х экземплярах.

Работы присылать по адресу: г. Симферополь, ул. Фрунзе, 8, с указанием – «На конкурс". Срок предоставления работ – до 1 июня 2008 г.

Відповіді

  • 2008.02.01 | Прозаик

    "- Я прозаик!!" "- Про каких, на хер, заек!! Бабло гони!!!"

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.01 | Кабакбаш

      Re: "- Я прозаик!!" "- Про каких, на хер, заек!! Бабло гони!!!"

      Очень хороший и, главное, свежий анекдот... Спасибо!
  • 2008.02.01 | Лозина-Лозинский

    поэзии и прозы нет, но есть ФОТО (каноническое)

    http://community.livejournal.com/fofudja

    Взято оттуда
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.01 | Лозина-Лозинский

      там еще видео каноническое ютубовское - искренне рекомендую

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.01 | Пушкиновед

        О поэтах и прозаиках

        Ты богат, я очень беден; Ты прозаик, я поэт; Ты румян, как маков цвет, Я, как смерть, и тощ и бледен. Не имея в век забот, Ты живешь в огромном доме; Я ж средь горя и хлопот Провожу дни на соломе. Ешь ты сладко всякий день, Тянешь вина на свободе, И тебе нередко лень Нужный долг отдать природе; Я же с черствого куска, От воды сырой и пресной Сажен за сто с чердака За нуждой бегу известной. Окружен рабов толпой, С грозным деспотизма взором, Афедрон ты жирный свой Подтираешь коленкором; Я же грешную дыру Не балую детской модой И Хвостова жесткой одой, Хоть и морщуся, да тру.
  • 2008.02.02 | Tatarchuk

    ось моя заявка. музична-поетична

    В самом лучшем королевстве, В самом-самом лучшем замке Жил-был самый-самый-самый Замечательный король. С детворой играл он в прятки, И в колдунчики, и в салки, И проигрывая даже, Он детишек не порол... Он родителей, Он родителей, Он родителей Порол. Было жить тогда непросто И крестьянам, и доцентам, И всех штатских и военных Тот король не обожал, Лишь детей, по малолетству Не имевших документов, Не заковывал он в цепи И в темницы не сажал... Он родителей, Он родителей, Он родителей Сажал. В самом лучшем королевстве (Как сказали мы вначале) Жил-да-был король, который Детвору весьма любил. Даже тех детей, что часто Двойки в школе получали, Не допрашивал в подвалах, Не пытал и не казнил... Он родителей, Он родителей, Он родителей Казнил.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.02 | Пушкиновед

      Re: ось моя заявка. музична-поетична

      Замечательно! Но кто автор в действительности?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.02 | Tatarchuk

        Re: ось моя заявка. музична-поетична

        Пушкиновед пише:
        > Замечательно! Но кто автор в действительности?

        фильм "Не покидай".

        Режиссер: Леонид Нечаев.
        Сценарий: Георгий Полонский.
        Композитор: Евгений Крылатов.
        Песни на стихи Леонида Дербенева.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".