МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Взят на взятке глава Русского блока в Судаке

02/02/2008 | Брат-1
Сообщение из Quorum'а aq.Media

http://www.aq-media.info/node/2202 (там автор новости повесил и фотографию)

По подозрению в получении взятки задержан председатель отделения партии "Русский блок" в Судаке.

Posted February 1st, 2008 by Wombat McDown

По неофициальному свидетельству работника милиции не пожелавшего разглашения его имени и звания, это была провокация - заранее были подготовлены "понятые", подтянут спецназ - "Тигры", и вызваны сотрудники ДАИ, на случай, если произойдут беспорядки.
Петра Ивановича Николаева, депутата Судакского горсовета несколько раз предупредили в приватных беседах и по телефону, чтобы не вмешивался в процесс "узаконивания" земельных участков, самовольно занятых славянскими объединениями в районе бухты Капсель. С его стороны такое вмешательство выражалось в защите интересов простых граждан при выделении земли. "Русский блок" всегда выступал за прозрачность и гласность "земельных" решений, принимаемых руководством Судака.
Организованность акции, заведомо направленной против актива "Русского блока" явно просматривалась в присутствии городского прокурора и представителей Крымского главка МВД.
Трудно поверить, что столь высокого ранга лица случайно появились на месте "получения взятки" ненароком, или по случаю должностного преступления владельца и руководителя далеко не крупного частного предприятия.
К преприятию П.И.Николаева стянулись люди - как славяне, так и татары. Были здесь руководители всех партий, преставленных в городском Совете, как БЮТовцы, так и регионалы. Ими была остановлена попытка возмущенных граждан перекрыть движение на прилежащей дороге. Депутаты начали сбор подписей для созыва внеочередной сессии Совета, которая состоится в понедельник, в 14 часов.

Відповіді

  • 2008.02.02 | Брат-1

    А это летний фрагмент с Петром Николаевым

    Репортаж из Судака - взгляд из России
    Бахтияр Ахмедханов, Московские Новости

    http://www.aq-media.info/node/1029

    Председатель судакской организации Русской общины Крыма и депутат городского Совета Петр Николаев утверждает, что начиная с 1999 года местные славяне получали землю только через захваты. А татары, жившие до депортации в Судаке, обеспечены землей и квартирами уже на 120 процентов. А до депортации татары составляли не больше 4 процентов городского населения.

    - Сейчас, - говорит Петр Иванович, - им нужно уже по третьему-четвертому кругу. Исполнилось сыну 18 лет - ему тоже нужна земля. И это правильно! Но ведь и славяне правы: почему им можно, а нам нельзя? Жизнь дается один раз, и прожить ее нужно в Крыму. Людям нужно разрешить строить коттеджи - пусть половину комнат сдают отдыхающим, по-другому заработать у нас невозможно.

    Справедливости ради скажу, что и татарам примерно с того же времени ничего не выделялось - тоже хватают, что могут. Просто власть чаще идет им навстречу, они же депортированные. А у нас вся страна депортированная, может быть, хватит уже обижаться и пора начинать нормально жить?

    Татары в принципе более интересны Киеву, чем мы, поскольку поддерживают РУХ и очень активно ведут себя на выборах. Да и денег у них больше. Чем объяснить, что когда в Судаке убили русского парня Михаила Писанова, то виновного не наказали? Все знают, что второе лицо в МВД Крыма Федорян преподнес отцу убийцы уголовное дело, заведенное на сына, - в качестве подарка ко дню рождения. И на этом все кончилось.

    - Татарам, - продолжает Петр Николаев, - выделили 3,2 гектара под строительство этнической деревни. А казачья община попросила под культурный центр всего 0,67. Не дали. А вдруг татары обидятся?

    А вообще, земля - хороший бизнес. Захватил, узаконил, продал - вот и вся схема. Продают и казаки на Капсели. Заплати 3-5 тысяч долларов - и тебя внесут в какие-то там списки. Без документов и расписок. Мало ли приезжих дураков с деньгами!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.02 | Ялтинец

      Re: А это летний фрагмент с Петром Николаевым

      Вот этот потребительский лозунг мигрантов - "Жизнь дается один раз, и прожить ее нужно в Крыму". Мигранты такого типа губят природу, потребляя её.
    • 2008.02.02 | Гуливер

      Re: А это летний фрагмент с Петром Николаевым



      > А у нас вся страна депортированная, может быть, хватит уже обижаться и пора начинать нормально жить?

      так все депортированные возвращаются на свои места, а не требуют земли в местах депортации :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".