МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Анекдот про Бахарева :)

02/07/2008 | Yuppie
В честь 90-летия Крымской п-ды (это знаменательное событие произошло вчера) Михаил Бахарев издал книгу воспомнаний о газете. Михаил Бахарев: "Я помню, как всё начиналось..."

Відповіді

  • 2008.02.07 | Tatarchuk

    Re: Анекдот про Бахарева :)

    Yuppie пише:
    > Михаил Бахарев: "Я помню, как всё начиналось..."

    Може в нього генетична пам\ять є.
    От така наприклад http://pdrs.dp.ua/press/press121.html

    Готовится к публикации
    Воспоминания ветерана НКВД

    Правда ПДРС готовит к публикации мемуары заслуженного ветерана органов, верного сына НКВД Вилена Фёдоровича Резцова. Мы уверены, что его воспоминания будут надёжным подспорьем в политической и профессиональной ориентации нынешней молодёжи, и вырвут её из липких лап западных агитаторов.

    Сегодня мы публикуем небольшой отрывок из воспоминаний Ветерана.

    Был у меня тяжелый период лет эдак много назад. Я тогда уже и по комсомольской линии работал, освобождённым секретарём, и жили мы после коллективизации зажиточно - папаня бывший постарался: как едет в село раскулачивать, так или отрез привезёт или золотишко какое раскулаченное, а маманя бывшая приторговывала. Зажили хорошо.

    И тут мой папаня на свадьбе у знакомых такое спьяну ляпнул, такое ляпнул, что не только всех на свадьбе органы в ту же ночь арестовали, но и всех родственников тех, кто на свадьбе был, и соседей всех по подъезду, и кто на свадьбу заглядывал, и кто не заглядывал - тоже. Следователь как услышал, что именно папаня вякнул, так сам пошёл и застрелился. И второй следователь тоже застрелился, когда прочёл, что папаня вякнул.

    Что делать, братцы, сижу я в комнате, жду, когда за мной придут, сеструхи в углу сидят, сбились, только рот раззевают. Что делать, думаю? И тут я скумекал (а смекалка русская она всегда выручает, всегда спасёт и вывезет) - схватил я шапку и как есть бегом сам в органы, вбежал, упал на колени, смотрю начальнику прямо в глаза честно и по-простому, по доброму кричу "Простите, не погубите, нет у меня отца больше, пса вражьего, и мамани нету, раз она его, папаню, на груди пригрела, и систрух нету, ну их, поганых, раз они от врагов народа происходят!".

    Смотрю краем глаза, понравились мои слова сотрудникам, тогда я как заголошу "Нету у меня ни отца, ни матери, никого нету, органы для меня теперь и мать, и отец, и брат родной". Ну, допустим, брата у меня и не было, это я так, для красоты вставил.

    И спасла, спасла меня смекалка, как потом не раз спасала! Не сгинул я, а наоборот, обратили органы на меня внимание, поиспытывали, а потом на службу к себе взяли. Вот так моя жизнь в органах и началась. А сеструх в детдом в тот же день забрали как детей врага народа, да там они и сгинули, дуры.

    Я потом, как какого особо упёртого гада допрашиваю, так представляю, что это папаня мой бывший. И так такая лють на меня нападёт, что еле товарищи оттаскивали, а вражина всё подписывал, хоть шпионом негритянским его назови!

    В.Ф. Резцов, ветеран Органов
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.07 | krymchak

      Re: Анекдот про Бахаревых :)

      Миша Бахарев - это пристарелый павлик морозов, а у егойного сына, что сегодня главред "Крымской п...ды", в школьные годы была кличка "крысик" - таким образом, ныне газетой управляет Палик Морзович Крысик.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".