МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

По данным МВД в Войково разрушено 124 славянских надгробий.

02/11/2008 | Законник
10 февраля в 16.15 в Нижнегорский районный отдел милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на мусульманском кладбище близ села Уваровка совершен массовый акт вандализма.
На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа милиции, руководство прокуратуры и райотдела. Предварительным осмотром установлено, что злоумышленниками разрушено либо повреждено более 200 надгробий. Вандалами, скорее всего, применялся предмет, специально приспособленный для разрушения памятников, например – кувалда. В ночь с 10 на 11 февраля милицией Нижнегорского района организована охрана места происшествия. С утра 11 февраля следственно-оперативной группой местной милиции, а также специалистами и экспертами Главного управления МВД Украины в АР Крым проводятся детальный осмотр и фиксация совершенного преступления.
По данному факту 10.02.2008 года возбуждено уголовное дело по признакам статьи 297 УК Украины (надругательство над могилами).
На прошлой неделе крымская милиция раскрыла два факта вандализма, имевших место в селах Марфовка (нанесение надписей сатанинского толка на славянских и мусульманских могилах) и Войково (разрушение 124 славянских могил) Ленинского района. В обоих случаях не усматривается межнациональной либо межрелигиозной причины. Вандалами оказывались местные жители, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкоголем, имеющие низкий уровень самосознания.
Подобные факты вандализма вызывают глубокое возмущение в душе и сердце каждого здравомыслящего человека, вне зависимости от его национальности и вероисповедания. Милиция просит граждан, имеющих сведения о причастности конкретных лиц к событиям в Нижнегорском районе, оказать содействие следствию.



ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

Відповіді

  • 2008.02.12 | Законник

    Re: По данным МВД в Войково разрушено 124 славянских надгробий.

    Думаю, что слов осуждения не будет ни со стороны Представительства Президента, ни со стороны ВР АРК и СМ АРК...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".