МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лгать в заголовках - это целая наука

02/12/2008 | Сумеречный дозор
К провокации крымских татар привлекут СБУ

Что бы вы подумали, прочитав такой заголовок? А встретив его несколько раз? А встретив, не обратить внимание, потому что примерно так себе и думаете? А сколько людей просто прочитают заголовок? А сколько газет смогут перепечатать, ссылаясь, что это была всего лишь перепечатка?

А вот оригинал статьи http://sevastopol.net.ua/news/?category=krym-obszestvo&altname=k_provokacii_krymskih_tatar_privlekut_sbu


К провокации крымских татар привлекут СБУ
Члены президиума Меджлиса крымско-татарского народа настаивают на том, что расследование всех резонансных преступлений, а также незаконных действий властей, которые приводят к созданию определенного фона, при котором совершаются эти преступления, должны быть предметом непосредственно сотрудников СБУ.
Об этом во вторник, 12 февраля, заявил первый заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров в ходе пресс-конференции в Симферополе.

«Мы выражаем сомнения в том, что без тотального контроля со стороны Киева преступления в пос. Нижнегорском, а также другие преступления могут быть раскрыты», - подчеркнул Чубаров, пишет РБК-Украина.

Вместе с тем он также отметил, что случившееся разрушение мусульманского кладбища в пос. Нижнегорском он связывает и с тем «общим общественно-политическим фоном, который в крымском обществе насаждается определенными крымскими политиками, к сожалению, частью руководителей органов власти Крыма».

По слова Чубарова, «системные провокации, которые в последнее время учащаются в Крыму, могут быть следствием не только особого отношения части крымского политикума по отношению к крымским татарам, но они могут инспирироваться и извне».

Напомним, в ночь с 9 на 10 февраля на центральном мусульманском кладбище в крымском поселке Нижнегорский был совершен акт вандализма – разрушены более 220 надгробий.


Источник: http://ura-inform.com/

Відповіді

  • 2008.02.14 | Монтекарлик

    Re: Лгать в заголовках - это целая наука

    Как говорится -то ли он украл ,то ли у него украли?Мне кажется что с мастерами таких заголовков нужно встречаться, для обучения их русскому языку...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.14 | Ночной дозор

      Re: Лгать в заголовках - это целая наука

      Монтекарлик пише:
      > Как говорится -то ли он украл ,то ли у него украли?Мне кажется что с мастерами таких заголовков нужно встречаться, для обучения их русскому языку...

      Вот, вот. Я всегда говорил, что русский язык в Крыму в самой большой опасности. В отличие от других языков, наш великий и могучий вообще предан забвению. Используется вместо него непереводимая игра слов с использованием местных диалектов и профессиональных жаргонов.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.14 | Законник

        Re: Лгать в заголовках - это целая наука

        Кто уж мастера в этом деле, так это ОБКОМ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".