МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Статья на Обозревателе: волнения в Крыму организовывает Балога

02/13/2008 | Wrangler
Крымско-русинский сепаратизм

Так или иначе, без благословения Ющенко новые выборы невозможны. Даже если коалиция распадется, а Рада самораспустится.

Сомнительно, однако, чтоб Виктор Андреевич соблазнился сейчас предложением Виктора Федоровича.

Во-первых, потому, что идти ему на эти выборы не с кем. Оранжевые скорее удавятся, чем подпишутся под физиономией Президента на очередном агитационном билборде. Замену «Нашей Украине» Балога пока не смастерил.

Во-вторых, обезьянничать самого себя – моветон. То, что спасло Ющенко в 2007-м, в 2008-м может его погубить. Коса дыбом – это вам не шутки.

В-третьих, в мозгу Виктора Ивановича уже роятся другие «гениальные мысли». Как-то странно в последнее время радикализовались крымские татары. Причем, как утверждают в среде самих репатриантов, «радикализовывают» их именно из Киева. Особенно в том, что касается «брожений» в Курултае, который, как известно, стоит на пороге смены руководства – Мустафа Джемилев заявил намерение отойти от дел.

Кто-то умный однажды назвал Крым «пороховой бочкой» украинской демократии. Если «цена вопроса» - президентство, кто-то подлый вполне может раздуть из искры пламя.

И, кажется, уже этим занимается. Потому как еще более крымских татар радикализовались закарпатские русины. Совершенно внезапно, понимаете ли, в вотчине Виктора Ивановича Балоги возник столь неприятный прецедент. Утверждая, что их – 800 тысяч, русины требуют автономии. Ежели Киев не захочет – грозят отколоться, нарушив территориальную целостность страны. Самое смешное, что время от времени они заявляют претензии еще и на приграничные территории соседних государств. Поддерживает их движение (на удивление, кстати, слаженное) … помаранчевая фракция Закарпатского облсовета. Единственного, кстати, на всю страну, в котором действует «ширка». Местный БЮТ бьется головой об стену, а поделать ничего не может.

В крае происходит немало иных любопытных процессов, которому «Обоз» посвятил цикл расследований, готовящихся сейчас к публикации.

Словом, на фоне «крымско-татарского» и «закарпатско-русинского» фактора вместе взятых северодонецкий сепаратизм покажется детским лепетом. Когда ситуация накалится до предела, на сцену, по закону жанра, выйдет «тато», быстренько все разрулит и, на волне межнациональной любви, изберется на второй срок.

Так, по крайней мере, планирует Банковая. Ибо повторная каденция – цель, ради достижения которой хороши все средства. Вопросы их моральности не стоят, как дурацкие.

http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=252023

Відповіді

  • 2008.02.13 | Лозина-Лозинский

    Еще одна песня провинциальных шахматистов.

    Оп, как оно все сходится! Все в схему уложилось. Истина найдена: татарами рулит Балога, мля! И русинами тоже!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".