МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ну, понеслось.Воронежский протоиерей призывает присоединять Крым

02/19/2008 | Лозина-Лозинский
Типа это будет такое себе Косово.

http://www.apsny.ge/news/1203401166.php

17 февраля Косово провозгласило независимость. Некоторые страны, в том числе США, Великобритания, Франция и Германия, уже объявили, что признают новое государство.

"Как Вы относитесь к этим событиям? Каковы могут быть их последствия? Какие шаги Россия или ее граждане могли бы предпринять по этому поводу?", - такие вопросы Regions.ru задали ряду религиозных и общественных деятелей.

Настоятель храма святителя Митрофания Воронежского протоиерей Димитрий Смирнов
"Мне кажется, что в данный момент Россия ведет себя просто идеально", - полагает настоятель храма святителя Митрофания Воронежского протоиерей Димитрий Смирнов.

"Впервые я испытываю чувство гордости за действия тех людей, которые защищают Косово и Сербию. Я приветствую столь твердое и последовательное проявление воли во внешней политике, особенно по сравнению с позорной позицией 1990-х годов. Сегодня я рад, что я русский, и за Россию мне радостно, несмотря на весь трагизм ситуации в Косове", - сказал отец Димитрий.

"К сожалению, отстоять Косово вряд ли удастся. Зато в данной ситуации Россия имеет полное право принять в состав страны те народы, которые давно об этом просят, и вернуть те территории, которые были от нее отторгнуты. Причем делать это следует пакетно, начиная с Крыма", - решительно добавил он.

Відповіді

  • 2008.02.19 | Лозина-Лозинский

    Как это делается

    http://www.newslevel.ru/news/2604.html

    Эхо независимости…

    (Волошина Яна)

    Среди прочего:

    Так, свои заявления в Организацию Объединенных Наций собираются подать Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия, Северный Кипр. В минувший понедельник в Симферополе прошла акция крымских татар с призывами последовать примеру Косово и отделиться от Украины. Вопросы, связанные с суверенитетом, в скором времени будет обсуждать парламент Крыма.

    Меня вот что интересует: все эти волошины яны и прочая шушера действительтно столь основательно не рубят в ситуации или прикидываются? Вранье ведь калиброванное.

    Но согласно всем законам здравого смысла, так откровенно врать - это хоронить свой ресурс. То есть сводить КПД дезинформации к минимуму. Тогда зачем?

    В общем - полный тупик.
  • 2008.02.19 | Лозина-Лозинский

    еще вариант. С УП

    Косово – Приднестровье – Крым…
    19.02.2008 14:03 ___ Евгений Филиндаш, для УП

    http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/2/19/71709.htm

    "В Украине тоже есть свое потенциальное "Косово". Разумеется, речь идет о Крыме. Причем в Крыму ситуация еще более неоднозначна. С одной стороны, Крым, единственный регион Украины, где большинство населения составляют не украинцы, а русские.

    С другой, при сохранении существующего соотношения темпов рождаемости у славянского (украинцев и русских) и крымско-татарского населения в Крыму, крымские татары через несколько десятилетий будут составлять большинство населения на полуострове."

    Вот меня прет устойчивость этого мифа. Хоть бы немного дружили такие аналитики с цифрами.

    При существующих 15% (примерно 370 тыс.) крымским татарм нужно за 20 лет увеличтить численность до 1000 человек. То есть прмерно в 3 раза. Таким образом рождаемость должна составлять 50 тыс. в год, стартуя с 370 тыс. базовых.

    То есть из года в год, не теряя темпа, каждая вторая семья (из расчета равная 3 чел.) должна рождать 1 младенца.

    Комментарии излишни.
  • 2008.02.19 | Лозина-Лозинский

    итого:

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.19 | Tatarchuk

      Re: итого:

      гакмареба всім хто порівнює наш мирний Крим та потоплене в крові Косово.
      Гакмареба - це з Грузії взято :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.19 | И. С.

        Гакмареба

        Необходимо дать пояснение этому слову. "Гакмареба" - справедливая дискредитация негодяя, которого нет возможности покарать.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".