МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Очередная российская кинопровокация в Крыму

02/24/2008 | Бё!
Обратите внимание на название операции фашистов.


Денис Никифоров начинает охоту на диверсантов

22 февраля на Крымском полуострове стартует новая киносъемочная экспедиция. На главную роль в фильме «Смерть шпионам-2» пригласили Дениса Никифорова.

Генерал Полуноченко (Валерий Афансьев) вызывает Никифорова разобраться в Крыму со шпионами, фото Стар Медиа

Ему после «Боя с тенью» опять будут противостоять бойцы невидимого фронта, только в другой реальности — 60 с лишним лет назад. По сценарию известного телепублициста Марка Греся очередным делом чрезвычайной важности для советской контрразведки займется спецуполномоченный из Центра — майор Рощин (Денис Никифоров). Он попытается помешать проведению сверхсекретной операции немцев под кодовым названием «Хаджи-Гирей», цель которой — срыв, намечающихся в Крыму, переговоров «Большой тройки» союзников — Сталина, Черчилля и Рузвельта. Картину снимает компания «Стар Медиа».

В первой части выслеживал «крота» и разоблачал немецкие замыслы в окрестностях Винницы капитан Сирота (в исполнении Никиты Тюнина) из отдела военной контрразведки (СМЕРШ). Тогда Сирота успешно справился с заданием и получил вместе с орденом очередное звание. Предполагалось его участие и в этом фильме, но планы кинокомпании и актера не совпали. Марку Гресю пришлось корректировать сценарий. Произошла и смена на режиссерском мостике — эстафету у Сергея Лялина приняла жена Марка Анна Гресь («Доярка из Хацапетовки»). Крымскую часть 8-серийного фильма (по 45 минут серия. — Авт.) до начала апреля будут снимать в Бахчисарае, Евпатории, Балаклаве, Инкермане, Севастополе и Старом Крыму. Потом в планах кинематографистов — Киев и Житомир. Помимо Дениса Никифорова в фильме также снимаются Владимир Гостюхин («Дальнобойщики»), Артур Ваха («Брежнев»), Альберт Филозов («Черная Курица»), Валерий Афанасьев («Смерть шпионам-1»), Николай Иванов («Условный рефлекс», «Собака Павлова»), Александр Олешко («Турецкий гамбит»).


Львовски Майк

http://www.segodnya.ua/news/902890.html

Відповіді

  • 2008.02.24 | Къапыджыбашы

    Добро пожаловать в Бахчисарай

    Бё! пише:
    > будут снимать в Бахчисарае, Евпатории, Балаклаве, Инкермане, Севастополе и Старом Крыму.

    Я так чувствую, дадут им в Бахчисарае снять Хаджи-Гирея... Ага, аж щажжэ. Наверно, аж двух хаджигиреев сразу.
    Милости просим в Бахчисарай. Двоих-троих вот таких хаджигиреев масковских выгнать взашей - четвертый уже задумается, как себя вести за границей.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.25 | Законник

      Re: Добро пожаловать в Бахчисарай

      Я так чувствую, дадут им в Бахчисарае снять Хаджи-Гирея... Ага, аж щажжэ. Наверно, аж двух хаджигиреев сразу.
      Милости просим в Бахчисарай. Двоих-троих вот таких хаджигиреев масковских выгнать взашей - четвертый уже задумается, как себя вести за границей.

      В СССР на полит собраниях было популярно критиковать того же Пастернака, клемя позором. Так и тут не видя картины уже произносим с мест пламенные речи о врагах народа , и клемим их клятих позором.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.25 | Къапыджыбашы

        Re: Добро пожаловать в Бахчисарай

        Законник пише:
        > не видя картины уже произносим с мест пламенные речи о врагах народа , и клемим их клятих позором.

        А вы и не произносите. И не клеймите, от вас этого никто не требует.
        Произносить и клеймить будем мы.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.02.25 | Бывший идеалист

          Re: Добро пожаловать в Бахчисарай

          Хорошо сказал, Страж Ворот!
  • 2008.02.24 | sofu

    Re: Очередная российская кинопровокация в Крыму

    Бё! пише:
    > Обратите внимание на название операции фашистов.
    >
    >
    > >
    > Он попытается помешать проведению сверхсекретной операции немцев под кодовым названием «Хаджи-Гирей», цель которой — срыв, намечающихся в Крыму, переговоров «Большой тройки» союзников — Сталина, Черчилля и Рузвельта.

    Судя по названию операции, в фильме будет определенный контекст, не трудно догадаться в какую сторону. Видимо опять будут лепить из крымских татар предателей.
    Самое интересное, если бы хоть намек на правду был в этом опусе, то еще советская пропаганда раскручивала бы эти события на Ура предыдущие 70 лет. Значит выдумка режисера в угоду современному подходу российских правителей к партиотизму.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.24 | Tatarchuk

      Re: Очередная российская кинопровокация в Крыму

      sofu пише:
      > Бё! пише:
      > > Обратите внимание на название операции фашистов.
      > >
      > >
      > > >
      > > Он попытается помешать проведению сверхсекретной операции немцев под кодовым названием «Хаджи-Гирей», цель которой — срыв, намечающихся в Крыму, переговоров «Большой тройки» союзников — Сталина, Черчилля и Рузвельта.
      >
      > Судя по названию операции, в фильме будет определенный контекст, не трудно догадаться в какую сторону. Видимо опять будут лепить из крымских татар предателей.
      > Самое интересное, если бы хоть намек на правду был в этом опусе, то еще советская пропаганда раскручивала бы эти события на Ура предыдущие 70 лет. Значит выдумка режисера в угоду современному подходу российских правителей к партиотизму.

      Робоча версія. Буду вкрай радий якщо помиляюся.
      Отже, операція - проти подій 1945. Депортація - 1944. Припускаю що режисери написали детектив про те, що через операцію "Хаджи Гірей" кримців і депортували. Наслідки цього агітпропу дуже передбачувані: моїколеги через деякий час підбиватимуть "фактологічну" базу під новий миф.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.24 | Lenur

        Re: Очередная российская кинопровокация в Крыму

        это как в анекдоте: сидят беседуют поп, молла и раввин и каждый рассказывает о чудесах которые произощли с ними.
        Поп-была засуха, грозил неурожай, я помолился и пощел дождь
        Молла-была весна, все вокруг цвело и вдруг пошел снег, я помолился и вышло солнце и ничего не замерзло
        Раввин - а я вот иду в субботу смотрю лежит на земле кошелек набитые купюрами, я помолился, и у всех суббота а у меня четверг.

        Так что и здесь с датами - 1945 с легкостью превратится в 1944 или сольются в одну дату например "1944 1/2" почти эротический фильм, а по сюжету порнушно исторический.
  • 2008.02.24 | Лозина-Лозинский

    Российское кино как массовый путинский пропагандист

    Бё! пише:

    > В первой части выслеживал «крота» и разоблачал немецкие замыслы в окрестностях Винницы капитан Сирота (в исполнении Никиты Тюнина) из отдела военной контрразведки (СМЕРШ).

    "Смершевец-герой" - это, уж простите за банальный оборот, - диагноз. Только болная нация способна так возвеличивать своих палачей.

    А про пропагандистский характер российского кино см. цит. из интервью британского режжисера, работавшего в РФ.:

    "Україна — бідна країна. Тут панує хаос, але люди розмовляють одне з одним. У Росії ж усі мовчать, а говорить лише Путін. Ця тиша — як смерть. Українська політика схожа на італійську: корумпована, люди кричать одне на одного, держава регулярно банкрутує, але життя йде далі.

    — Але ж російське кіно стрімко розвивається.

    Бум російського кіно скоро мине — це фінансовий ідіотизм. За кожні 100 доларів, що інвестуються в російське кіно, втрачаються 80 — невигідний бізнес. Там фільми знімають багаті люди для державної пропаганди. У Росії кіно не заробляє грошей, їх беруть від продажу нафти.


    Богдан Ступка знявся в еротичній стрічці
    http://www.gpu-ua.info/index.php?&id=209926&s=accent4
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.24 | Glitch

      Re: Российское кино как массовый путинский пропагандист


      > А про пропагандистский характер российского кино см. цит. из интервью британского режжисера, работавшего в РФ.:
      >
      это не простой британский режиссер, а владелец ялтинской киностудии, каким-то образом перекупивший ее у москалей, русской компании поликом-вест лтд, которая купила студию в августе 2003 (со скандалом и противозаконно).

      http://robcrombie.com/eng/index.php

      http://yaltafilm.ua/i/lng.ru/page.intro_html
    • 2008.02.25 | Chief

      Открытое письмо Сергея Ковалева руководству РФ

      > "Смершевец-герой" - это, уж простите за банальный оборот, - диагноз. Только болная нация способна так возвеличивать своих палачей.

      Сергей Ковалев: "...Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии..."

      Вашими, господа, целеустремлёнными усилиями в нашей стране, где едва пробивались ростки демократии, выборов - главного критерия демократии - снова не стало. И надолго. Чеченский рекорд не снился даже Сталину - в его «выборах» такой процент голосов набирал единственный, безальтернативный кандидат. А в теперешнем нашем случае эту жалкую 0,1% якобы поделили между собой чуть ли не 10 партий!

      Полный текст http://www.hro1.org/node/1293


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".