МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Прекрасный текст от общества "Намус"

02/28/2008 | А. Ш.
Замечательно и по-доброму сказано:

"Не ясен статус крымскотатарского народа. Этим пользуются деструктивные силы, которые запрещают принимать в государственные учреждения крымских татар, нарушают их права и свободы.


В Крыму не только живые крымские татары чувствуют себя не защищенными, но и те, кто лежат уже в земле и имеют право на один надгробный памятник. В послевоенные годы по распоряжению властей были уничтожены все мусульманские кладбища. Сегодня этот бесчеловечный шабаш продолжается. В Нижнегорском районе разгромлено 270 надгробных памятников, целых осталось семь. Несколько дней спустя вандалы прошлись по кладбищам в других районах. И это не первый случай, но местные власти на это не реагируют. Никого еще не посадили, никого не сняли с занимаемой должности, не разжаловали. А Киев хмолчит. Неужели там это кому-то нужно.


Мы живем в стране, где живет прекрасный народ, и не хотим быть среди них людьми второго сорта. Мы — старейшины крымскотатарского народа спрашиваем у Вас: могут ли наши соотечественники, исходя из всего вышеизложенного, оставаться патриотами Украины? Если нет, то по чьей вине?".

Відповіді

  • 2008.02.28 | Tatarchuk

    а откуда он? у них есть сайт?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.28 | А. Ш.

      Re: а откуда он? у них есть сайт?

      Текст из СКМ.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.28 | Гость - 1

        Re: а откуда он? у них есть сайт?

        А. Ш. пише:
        > Текст из СКМ.

        После того безобразного случая, когда через форум СКМ некто, прикрываясь псевдоболезнью вымышленного человека, хотел на сострадании людей, присвоить деньги, предлагаю все тексты из СКМ, размещаемые на "Мейдане" - давать только с ссылками на СКМ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".