МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Крымская п...да" опубликовала правду!

03/01/2008 | Wrangler
Зачем вы так?

Я не выписываю "Крымскую правду", но иногда её читаю - соседи получают. Прочитав статью "Время собирать камни" и некоторые другие о моём народе, пришла к выводу, что когда вы пишите о крымских татарах, в каждой фразе - словно яд. В чём была моя вина в 1944-м, когда мою молодую маму (отец был на фронте), меня, почти четырёхлетнюю, стареньких бабушку и дедушку выгнали из дома, дав на сборы пятнадцать минут, забрав потом всё имущество?
И вот мы вернулись домой. Но каким же неприветливым и жестоким он оказался. В том числе и благодаря таким газетам. За двадцать лет, что крымскотатарский народ живёт на полуострове, много раз поднимался вопрос о строительстве соборной мечети в Симферополе. Но никак крымская власть не могла определиться с местом. И вот два года назад участок на Ялтинской выделили, но когда уже были готовы все документы, вновь отказывают. Там, видите ли, водохранилище близко, жители недовольны. Думаю, не будет там никакой парковой зоны, какой-нибудь олигарх станет коттеджи строить. Почему практически никто не возражал, когда в центре города передвинули памятник-танк и стали строить храм? А ведь мечеть нам тоже нужна.
Не уверена, что опубликуете письмо, но всё же напишу: давайте думать о каждом крымчанине, какой бы национальности он ни был.
Босфие ЧАВУШ.
Советский район.

http://www.kp.crimea.ua/newspaper_details.php?newspaper_id=2565

Відповіді

  • 2008.03.01 | Гуливер

    Может там редактора заменили?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".