МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Азербайджанцы просят прекратить армянскую пропаганду на ГТРККрым

03/03/2008 | Wrangler
Крымская азербайджанская община выразила протест против трансляции армянских телепередач в Крыму
27 Февраля 2008 [09:19] - Day.Az

Крымская азербайджанская община (КАО) обратилась c официальным письмом к руководству Государственной телерадиокомпании «Крым» (ГТРК), которая осуществляет вещание на территории Автономной Республики Крым (Украина).
В письме указывается, что в последнее время в эфире канала выходят передачи, в которых азербайджанские земли называются армянскими. В частности, речь идет о передачах так называемой «армянской редакции» телекомпании, в которых затрагивается «карабахская» тема.

Об этом Day.Az сообщил председатель КАО Рагим Гумбатов.

Как отмечается в письме КАО к телекомпании, такая информационная политика не отвечает интересам украинского государства, являющегося стратегическим партнером Азербайджана и признающего его территориальную целостность. ГТРК, как государственный канал, в первую очередь, должна заботиться о государственных интересах. Также в письме указывается на то, что такие тенденциозные передачи служат разжиганию межнациональной розни, что недопустимо в Украине.

КАО просит телекомпанию представить в ее распоряжение материалы т.н. «армянской редакции», вышедшие в эфир в последнее время для того, чтобы проанализировать и принять решение для дальнейшего реагирования.

Руководство ГТРК пообещало разобраться, представить материалы КАО, а также принять меры, чтобы в будущем такие материалы в эфир не попадали.

Day.Az

http://www.day.az/news/society/109629.html

Відповіді

  • 2008.03.03 | Koala

    Тут питали, чому про Вірменію ані слова в новинах

    Тому що!(с)
  • 2008.03.03 | Брат-1

    Ждём встречного наезда?

    Армяне в ответ будут не оправдываться, а идти в наступление, - требовать, чтобы прекратили пиар Ходжалинской трагедии. И здесь их "совершенно неожиданно" поддержит множество русских и нерусских общин, - потому что наезд будет не на азербайджанскую общину, а на крымскотатарскую редакцию.
    Мораль сей басни такова, - в Украине никто ещё свободы слова не отменял. Армяне всё равно будут называть Карабах армянским, а не азербайджанским, и никакой суд им этого не запретит. А впутываться в армяно-азербайджанские разборки лучше не надо. Это будет стоить очень дорого, - при поддержке любой из сторон.
  • 2008.03.03 | сябр

    Азербайджанцы пусть командуют у себя дома

    А в Украине свобода слова. Если хотят, пусть называют Ереван искоонно азербайджанским кишлаком - а мы посмеемся.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.04 | Зритель

      Ничего подобного

      Речь идет о государственной кинокомпании. Государство Украина признаeт территориальную целостность Азербайджана. Так что пусть для своей пропаганды армяне покупают частный канал.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.04 | сябр

        какое отношение к государству Азербайджан

        имеет азербайджанская диаспора в Украине? Если они такие патриты, то пусть вместо того, чтобы захватывать рынки,гордо порвут украинские паспорта, вернутся на Родину и вышвырнут из исконно азербайджанского Карабаха столь нелюбимых ими армян.Говорить от имени ГОСУДАРСТВА Азербайджан имеет право МИД Азербайджана, а не кучка рыночных торгашей, припершихся неизвестно зачем в Украину.Не нравится - чемодан-вокзал-Баку-на карабахский фронт!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.05 | Международный Обозреватель Без Круглого Стола

          это обязанность гостелерадио

          сябр пише:
          > имеет азербайджанская диаспора в Украине? Если они такие патриты, то пусть вместо того, чтобы захватывать рынки,гордо порвут украинские паспорта, вернутся на Родину и вышвырнут из исконно азербайджанского Карабаха столь нелюбимых ими армян.Говорить от имени ГОСУДАРСТВА Азербайджан имеет право МИД Азербайджана, а не кучка рыночных торгашей, припершихся неизвестно зачем в Украину.Не нравится - чемодан-вокзал-Баку-на карабахский фронт!

          Сябре, за дотриманням официальной позиции Украины по международным вопросам в передачах государственных телекомпаний вообще-то должны не азербайджанские торгаши следить, а украинские государственные служащие, поставленные над этими компаниями. Но если украинские госслужащие этого не делают, тогда их вправе позорно ткнуть носом любой желающий: хоть азербайджанский базар, хоть цыганский табор, хоить клуб негров-сифилитиков.
          Таков ответ по существу вопроса и мне трудно представить, что сюда можно добавить еще.
          Но если вами движет не стремление к сути, а слепая любовь к армянским пропагандистам с их просоветски-пророссийской ориентацией, тогда дело другое. Тогда вы имеете высокие шансы быть посланным отсюда в неприличное место (например, на сайт задонбасс), потому что просоветских и пророссийских проповедников мы на этом форуме не любим.
      • 2008.03.05 | Гуливер

        Re: для Украины

        Эти земли являются оккупированные , это признают все страны кроме Армении.

        В этом конфликте Украина должна делать ставку на Азербайджан, что она, в принципе, и делает. Конечно, из-за газового-нефтянного потенциала этой страны и Центральной Азии.

        Даже в тех странах , где сильны армянская диаспора, и то стараются сотрудничать с Азербайджаном.

        Как я полагаю, для Карабаха "косовский" вариант не светит, опять по известным причинам. Уж слишком важен для Европы и США Азербайджан.
    • 2008.03.05 | НЕРУСЬ

      Re: Азербайджанцы пусть командуют у себя дома

      Многонеуважаемый Сябр,в который раз имею неудовольствие наблюдать как между ваших поганных строчек вылезает ненависть к мусульманам ,тюркам и огромное (хорошо, не сомневаюсь оплачиваемое) желание их оскорбить и унизить.Шли бы вы подальше с Майдану....
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.06 | сябр

        Да, я не люблю некоторых тюрков. Тех. кто у нас в гостях.

        а кто кого оккупировал - тюрки (тюрки-азери) или армяне - баальшой вопрос. Задолго до нашей эры на территории нынешней Турции размещалось армянское царство.даже легендарный арарат сейчас находится на турецкой территории. турки - обычные оккупанты, которые уничтожали не только армян. но и других коренных жителей - курдов. именно турки стали авторами первого в истории массового геноцида в 1915 г.
        Впрочем, некоторые тюркоязычные мне нравятся. например. киргизы. казахи и узбеки. Кстати, не подскажете ли мне, почему все мои знакомые узбеки считали крымских татар (живших в Узбекистане), мягко говоря, нечистыми на руку? Я, как и многие крымские татары. родился в Средней Азии, поэтому знакомых узбеков у меня существенно больше, чем крымских татар.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.06 | Мусульманин

          Re: Да, я не люблю некоторых тюрков. Тех. кто у нас в гостях.

          Много знакомых узбеков? Поди в кишлаке жил, бедняга сябр...
        • 2008.03.06 | Tatarchuk

          стоп (МОД)

          Сябру: свої враження та думки про нації та народи вивішуватиме де-небудь в іншому місці.
          Мусульманину та іншим: прошу не відповідати і не підтримувати провокацій.
          Подібні постінги вилучатимуться. Не витрачайте зайве сил, модераторів тут буває іноді не менше ніж дописувачів :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".