МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

И такое бывает: Журналистку «Крымской правды» ограбил земляк

03/04/2008 | Яша
03.03.08 // 20:22
Журналистку «Крымской правды» ограбил земляк

В Симферополе 2 марта в 21:10 на улице Дмитрия Ульянова, в районе дома №26, двое неизвестных открыто похитили у обозревателя газеты «Крымская правда» Людмилы Обуховской матерчатую сумку. Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АР Крым, журналистка обратилась с заявлением о совершенном на нее нападении в Центральный РО Симферопольского горуправления милиции. В ее сумке находились цифровой фотоаппарат, цифровой диктофон, мобильный телефон, служебные удостоверения, визитница с контактными телефонами и т.п.

Менее суток понадобилось сотрудникам уголовного розыска Центрального РО на раскрытие данного преступления: 3 марта были установлены и задержаны двое подозреваемых — уроженец Орловской области, 1987 г.р., ранее судимый за убийство в Российской Федерации, ныне проживающий в Бахчисарайском районе, и житель Бахчисарайского района, 1991 г.р., ранее не судимый. У злоумышленников изъяты вещи потерпевшей. Интересен тот факт, что Людмила Обуховская сама является уроженкой города Орла.
http://glavred.info/archive/2008/03/03/202250-6.html

Відповіді

  • 2008.03.04 | Ночной дозор

    Совет адвокатам задержанных

    Значит вот что. Никаких "ограбил", никаких "раскаялся". Политические мотивы. Увидел, узнал, пытался остановить. Говорил, что что ж вы делаете. Что нужно писать правду. Что вот так бездумно, неся мусор в головы читателей, нельзя. На процессе кричать: "Это политическая расправа! Я требую международного суда в Гааге". В изоляторе написать статью. "Политических всегда оформляли, как уголовных". Напечатать в "Республике Крым". Продумать версию, зачем был нужен диктофон ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.04 | Зритель

      ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ ОГРАБЛЕН ДВУМЯ РУССКИМИ БАНДИТАМИ!

      Заголовок надо переформатировать следуя лучшим традициям крымчанской журналистики:
      "ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ ОГРАБЛЕН ДВУМЯ РУССКИМИ БАНДИТАМИ. ОРАНЖЕВОЕ МВД ПОТАКАЕТ РУССКИМ ОТМОРОЗКАМ!"
      Вот так будет правильно, по-крымскоправдински.
  • 2008.03.04 | Брудна мантія

    про найбільш резонансні злочини та події (витяг)

    ПРЕС-РЕЛІЗ
    про найбільш резонансні злочини та події
    на 04.03.2008 р.

    Упродовж минулої доби до органів внутрішніх справ України надійшло 3 544 заяв про злочини. Вжитими заходами 1 730 (48,8%) з них розкрито «за гарячими слідами». Серед розкритих злочинів – 4 вбивства, 6 фактів завдання тяжких тілесних ушкоджень, 3 розбійні напади, 45 пограбувань, 7 фактів незаконного заволодіння транспортними засобами.

    У Сімферополі в результаті проведення оперативно-розшукових заходів затримано громадянина Російської Федерації та жителя села Автономної Республіки Крим. Попередньо встановлено, що вони ввечері 2 березня в зазначеному місті на вулиці відібрали в місцевої жительки сумку у якій знаходилися два мобільні телефони, фотоапарат та диктофон.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".