МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Еще один российский "умник" оправдал депортацию народов

03/06/2008 | Wrangler
Интересно, что газета "Государственная Дума", откуда взята эта цитата, расположена по адресу: gazduma.ru. Комментарии, как говорится, излишни:-)


Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий ЖУКОВ:

Репрессии есть, были и будут в любой стране мира. Просто они различаются друг от друга цивилизационным уровнем. В частности, комфортность тюрем в США не сравнима с таковыми во многих других странах. Вот, говорят, какие нехорошие большевики – депортировали немцев, чеченцев, крымских татар. И забывают, что немецкие колонисты стреляли в спину нашим солдатам. Чеченцы служили под нацистскими знаменами. Севастополь пал потому, что крымские татары провели фашистов в наш тыл. Американцы тоже после нападения Японии на Перл-Харбор в 24 часа выслали этнических японцев в пустыню Невады, где в условиях концлагеря они оставались до конца войны.

В 37-м году, в разгар массовых репрессий, во всем Советском Союзе под следствием, в тюрьмах и лагерях находились 1,2 млн. человек. Сегодня в России насчитывается 1,1 млн. заключенных. Эти цифры говорят о том, что в нашей стране слишком много людей, склонных нарушать закон, – воров, мошенников, взяточников, казнокрадов, растратчиков и др. – как тогда, так и теперь. В 37–38-м они составляли подавляющее большинство заключенных. Беда была в том, что судебные органы осуждали всех подряд по 58-й статье.

http://gazduma.ru/spornyj_vopros/21/razn209/

Відповіді

  • 2008.03.06 | krymchak

    Re: Еще один российский "умник" оправдал депортацию народов

    Не понял - в тыл это куда? Мабуть, этот думский придурок никогда не был в Севастополе... Может быть они (крымские татары) посадили всех немцев с манштейном и румынскими войсками, включая горные части с тяжелыми минометами на свою флотилию подводных лодок и помогли взять город "герой" с моря еще осенью 1941...? А... вот почему героические защитники города в бронзе на мысе Хрустальный стоят лицом к морю! Защищают город у синего моря от флотилий подводных крымскотатарских лодок! Тогда все сходится. Уря-я-я-я думе!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.06 | Tatarchuk

      Последний варяг

      "Балаклавский райсовет и Балаклавская райгосадминистрация наградили Почетным знаком «За заслуги перед Балаклавой» известного российского барда и ученого Александра Городницкого. Во время фестиваля «Балаклавские каникулы» в августе 2007 года Александр Городницкий исполнил свою новую песню «Севастополь останется русским», которая с энтузиазмом была принята публикой. Эта песня – вызов, брошенный украинскому оккупационному режиму, стремящемуся превратить Севастополь в натовскую базу." Піпець, пісня складається з рим: "узкий - русским", "спуске - русским", "грусти - русским", а також містить словосполучення "последний варяг", під яким розуміється ... ви не повіріте, але русский :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".