МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

як бикують "новітні комуністи"

03/06/2008 | Tatarchuk
Бедный шахтер-нардеп из КПУ уже в состоянии спустить в кабаке тысячу баксов за раз

…Но культура по-прежнему так и прет: парень хочет себе на день рожденья футбольные трусы, а донецкая невеста подарит ему перстень-печатку. Без комментариев...

5 марта во фракции КПУ двойной праздник – сразу двое нардепов отмечают дни рождения. Примечательно, что оба – новички, попали в Раду впервые, и раньше в политике замечены не были.

Сегодня 42 года исполняется бывшей фермерше из Крыма Марине Перестенко. 30-й день рождения отметит бывший шахтер из Донецкой области Евгений Волынец.

Евгений Волынец признался, что день рождения хотел отметить с соратниками, но из-за партийных заседаний торжество отменили. «Решили просто собрать пару человек, которые так же, как и я, живут в отеле «Киев». Пойдем вечером после заседания фракции где-то посидеть». Нардеп рассчитывает, что торжество ему обойдется не более чем в тысячу долларов (зарабатывает депутат около $ 2500).

Как рассказали в ресторане отеля «Киев», фуршет можно накрыть из расчета 300-400 гривень на человека без стоимости спиртного, так что собрать с десяток коллег экс-шахтеру удастся.

Как признался именинник, на день рождения он мечтает получить костюм ФК «Шахтер», и уже знает, что его невеста Юлия подготовила ему в подарок перстень-печатку. «Я у нее долго выпытывал, что она мне подарит, и она «раскололась». Нардеп говорит, что невесту увидит только на 8 марта, когда поедет на родину. «Некуда Юлю пока забрать, в отеле и самому тесно – комната всего 10 метров», – пожаловался Волынец.

А вот Марина Перестенко (одна из 8 незамужних депутаток Рады) собирается отмечать день рождения с любимым человеком. «Я не жду никаких материальных подарков, главное, чтобы праздник был для души», – сказала депутат.

Сегодня
http://www.obkom.net.ua/news/2008-03-05/1150.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".