МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

оффтоп: Критерии приема на работу в НКВД (документ)

03/10/2008 | Лозина-Лозинский
Критерии приема на работу в НКВД


ИНСТРУКЦИЯ

Об основных критериях при отборе кадров для прохождения службы в органах НКВД СССР
Настоящая инструкция носит рекомендательное значение при отборе кадров для поступления на службу в органы НКВД СССР.

Основные негативные критерии:

При собеседовании с кандидатом следует расспросить его о семейном положении, условии быта и жизни родителей. Если они разведены, то это, как правило, означает, что или отец, или мать ненормальные. У их детей тоже будут разводы. Это своего рода печать проклятия, которая передается из поколения в поколение. Если родители жили счастливо, то их дети тоже будут счастливыми и психически здоровыми. Тов. И. В. Сталин определил, что советская семья — ячейка общества и, следовательно, на это стоит обращать особое внимание.

При исследовании семейной жизни кандидата, поступающего на службу важно как можно больше знать о его жене, из какой она семьи, кто ее родители. Казалось бы, это азбучная истина, но наши кадры, как правило, не обращают на это внимания. Пристальное внимание обращать на многодетные семьи. У дегенеративных матерей часто случается так, что чем больше они грешат, тем больше плодят детей. Это, в свою очередь, отображается на детях, а хуже всех бывает последний ребенок. Аналогичные исследования надлежит проводить (негласно) в отношении остальных близких родственников.

весь текст: http://www.ord-ua.com/categ_3/article_52204.html

Відповіді

  • 2008.03.10 | Клара Тёткина

    Отличная инструкция. И правдивая.

    Особенно в свете опубликованной в соседнем посте фотографии.
    Говорила ж: надо в хрестоматию!
  • 2008.03.10 | Tatarchuk

    не те щоб я був у захваті від НКВС,

    але цей документ фальшивий.
    Його справжній автор або Клімов, або хтось з його "учнів". Тобто це сучасна фальсифікація з напряму так званої "клімовщини". Пересказувати клімовщину немає сенсу, адже вона цілком і повністтю викладена в наведеному документі.
    Ну і не можу ще раз не зняти капелюха перед напрочуд низьким інтелектом всезнайки Володимира Бойка, який тримає сайт ОРД. Впевенений що він впевнений, що текст справжній. Мабуть вивчав його :lol:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.11 | Лозина-Лозинский

      Re: не те щоб я був у захваті від НКВС,

      Мне стилистика понравилась. Про гнездо змей, и проч.

      Но да, что то содержание слишком уж "климовское". И потом, выходных данных нет, просто 37 год..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".