МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Большая и хорошая статья Н. Касьяненко в Дне

03/19/2008 | Wrangler
http://www.day.kiev.ua/198426/

Меня вот в заявлениях Гриценко смущает одна цифра, явно фантастическая:
"Тогда же Анатолий Гриценко отметил, что за прошедшие полтора года депортированным было выделено порядка 40- тысяч гектаров под индивидуальную жилищную застройку. «Осталось найти всего лишь 300 необходимых гектаров земли. Но эта проблема решается и обязательно будет решена»".

Теперь делаем простые арифметические действия. Участок под индивидуальную застройку как правило составляет 5-10 соток. Возьмем среднее - 7 или даже более распространенные 8 соток. Делим 40 тысяч гектар на 0,08 = 500 000 участков. А крымских татар, как известно, в Крыму, по данным последней переписи, 265 тысяч. По данным Гриценко, каждый крымский татарин получил себе не то чтобы один участок, а почти по два! Причем в это число вошли не только взрослые люди, но и грудные младенцы! Тем не менее, для решения проблемы, по словам Гриценко, еще не хватает 300 га!
Явно кто-то здесь врет: или Госкомстат с данными переписи, или Гриценко с данными обеспеченности крымских татар землей.

Відповіді

  • 2008.03.19 | Ночной дозор

    Голова в тумбочке

    Wrangler пише:
    > Явно кто-то здесь врет: или Госкомстат с данными переписи, или Гриценко с данными обеспеченности крымских татар землей.

    А вот это почитайте http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1205335124

    Сабж. Грыценко готовится к отставке, а мода уйти и не потеряться у "них" одна: нагадить перед уходом, выдавая это за прынципиальную позицию. Не забываем, уйти под шумок означает, одновременно, и кинуть шумовую шашку на некоторые дела. Которые повсплывали в последнее время, очень для него некстати.
    Опыт есть у Бабэнко, Могилева, и даже нелюбимого ими Луценко. Вот на примере последнего намекну. Было время, ему запросто могли отрезать голову, просто потому что бывший мент, а пацанам сейчас все можно. Помните, что сделал Юрий Витальевич, чтоб его голова не отыскалась однажды в тумбочке? Стал суперзвездой экрана и ТВ ;) И не так давно это было ... Та же логика у остальных. И к этому следует отнестись с пониманием: умирать никто не хочет. А за бабло отвечать не хочется, да и не можется иногда.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.19 | Wrangler

      Re: Голова в тумбочке

      Спасибо за ссылку. Эту ветку я как-то пропустил. :-)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".