МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вчера снесли палатки, сегодня пригласили на переговоры

03/20/2008 | Сумеречный дозор
Руководство крымского парламента кидает из стороны в сторону. Вчера были истерики, скорее всего деланные, по поводу палаток Данияла Аметова, сегодня при появлении первой же палатки протестующих вызвали на переговоры.

Вчера, 19 марта, представители Государственной исполнительной службы выполнили судебное решение Железнодорожного суда Симферополя о демонтаже палаточного городка перед зданием Верховной Рады АРК, который 11 марта установили крымские татары во главе с Даниялом Аметовым, участники «полян протеста», с требованием выделять участки под индивидуальную жилищную застройку.

Сегодня эти же участники протестной акции, требующие выделения земельных участков под индивидуальную застройку, поставили у стен крымского парламента большую армейскую палатку и несколько туристских.
Однако спустя некоторое время свернули свой палаточный городок, пояснив это тем, что руководство ВР АРК пригласило организаторов акции на переговоры.

Участники акции, собравшиеся перед зданием парламента, держали в руках транспаранты с надписями: «Земля народу», «Верните наши дома и земли», «Продажные судьи — позор государства», «Освободите наши дома, верните наше имущество», а также хором скандировали: «Власть, выйди к народу!». По оценкам правоохранителей, в протестной акции приняло участие порядка тысячи человек.

В то же время, как заявил журналистам один из протестующих — Гемеджи Сейдаметов, сегодня на площади возле Верховной Рады Крыма собралось около 5 тысяч человек, а завтра здесь ожидается уже не менее 8 тысяч протестующих. «Каждый день будет больше и больше», — пообещал участник акции.

Он также заявил, что завтра у стен крымского парламента вновь появится палаточный городок, так как, по мнению протестующих, вчерашним демонтажем палаток было нарушено конституционное право граждан на волеизъявление и проведение мирных акций протеста. Г.Сейдаметов добавил, что участники акции требуют вернуть им демонтированные вчера палатки, сообщает ИА "Котнтекст Медиа"

Відповіді

  • 2008.03.20 | Alessandro

    Re: Вчера снесли палатки, сегодня пригласили на переговоры

    > Гемеджи Сейдаметов
    Это у него имя такое - Гемеджи?!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.20 | Сумеречный дозор

      Re: Вчера снесли палатки, сегодня пригласили на переговоры

      Alessandro пише:
      > > Гемеджи Сейдаметов
      > Это у него имя такое - Гемеджи?!

      Приношу извинения: "Контекст" Медиа перепутал имя и фамилию. Активиста зовут Сейдамет Гемеджи.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".