МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Avdet No. 11/2008

03/23/2008 | line305b
Мы вернулись с малого Джихада, чтобы приступить к Джихаду великому

( Написал Шевкет Къайбулла )
Friday, 21 March 2008

Последние события в религиозной жизни крымских татар, которые нашли отражение в местных СМИ, заставляют задуматься многих наших соотечественников. Речь идет о попытках заявить о себе и утвердиться в крымскотатарском обществе политической партии Хизб-ут-Тахрир, основанной на принципах ислама. Несмотря на то, что не раз звучали заявления об ошибочности и пагубном влиянии идеологии этой партии, конкретных обоснований и разъяснений от действительно компетентных в религиозных, а также политических вопросах специалистов, в чем так нуждается наш народ сегодня, дождаться не пришлось.

Подробнее...:
http://mejlis.org/index.php?option=com_content&task=view&id=305&Itemid=27


20 самых влиятельных крымских татар

( Написал Рустем Хан, Алим Алиев )
Friday, 21 March 2008

Авдет представляет свой ежегодный рейтинг 20 самых влиятельных крымских татар.

Подробнее...:
http://mejlis.org/index.php?option=com_content&task=view&id=304&Itemid=27


Очищая зерна от плевел

( Написал Нариман Джелял )
Friday, 21 March 2008

Недавно в Симферополе была презентована интересная книга "Украина. Евреи. Тавриды неугасимая свеча", которая является частью культурологического проекта "Евреи. Мудрость, пронесенная сквозь века". Серия красочных, иллюстрированных книг рассказывает об истории и судьбе еврейского народа на территории, сегодня образующей современную Украину.Известно, что евреи - это один из древнейших народов на Земле, сформировавшийся на территории Ханаана (современный Израиль) во 2 тысячелетии до н. э. Со временем евреи появились и на крымском полуострове. Крымский полуостров посетили и оставили здесь свои следы представители многих уже исчезнувших и ныне существующих этносов, в то же время, Крым стал колыбелью новых существующих и поныне народов.

Подробнее...:
http://mejlis.org/index.php?option=com_content&task=view&id=303&Itemid=27


Организационно-правовые аспекты Всемирного Конгресса крымских татар (ВККТ)

( Написал Рустем Белял )
Friday, 21 March 2008

В преддверии созыва ВККТ, представляющего новую ступень национального движения, считаю необходимым обратить внимание общественности на качественно иные условия созыва и функционирования предстоящего ВККТ в сопоставлении с условиями предыдущих этапов.

Подробнее...:
http://mejlis.org/index.php?option=com_content&task=view&id=302&Itemid=27

Відповіді

  • 2008.03.23 | Tatarchuk

    ох! а почему с таким опозданием?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.23 | line305b

      Человека нет...

      в редакции каждый понедельник ставить в он-лайн последний номер... Не знаю чего делать. Рустем вешает по мере возможностей, но ни вовремя, ни полного номера из этого не получается.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".