МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Не знаю, как с Астаховой, а с Симоненко точно можно судиться

03/25/2008 | Wrangler
Нужно только проследить, войдет ли приведенный ниже абзац в печатный вариант газеты.


Петр Симоненко:
Сегодня Ющенко и его сторонники пытаются поставить коммунистам за вину операцию «Висла». Но это был результат совместной политики - чтобы там, в Польше, не вырезали украинцев. Потому что здесь ОУН-УПА занимались этническими чистками против поляков. И тогда украинцев выселили оттуда, и переселили сюда. Давайте же к истории относиться справедливо.

Аналогично и с крымско-татарским народом получилось, которого спас Сталин. Крымских татар вывезли в новое место, чтобы не было гражданской войны в Крыму. Известно ведь, что 2 дивизии вооруженных советским оружием крымских татар – 20 тысяч человек, при обороне Крыма в один момент перешли на сторону Гитлера, и присягнули ему. Далее, все подполье крымское кто уничтожил? Это было сделано при участии крымских татар. Кто концлагеря охранял? Крымские татары. Кто женщин вырезал? Крымские татары. Те, кто являлся преступником, должны были понести ответственность. Но для того, чтобы не пострадали все представители крымско-татарского народа, и была произведена эта акция – по переселению. Они вернулись оттуда академиками, богатыми людьми, были директорами предприятий, молодежь получила образование. Это что, ущемление прав?

Представьте себе, победители из Берлина возвращаются в Крым. А там рассказывают, что с их родными, близкими во время фашисткой оккупации предатели из числа крымских татар сделали… Там могла начаться гражданская война. А Сталин этого не допустил.

А что делает Ющенко? Он поддерживает экстремистов среди крымских татар. И они сейчас усиливают ситуацию с возможным территориальным расколом Украины.

Владимир СОНЮК, 24.ua

P.S. Интервью с лидером КПУ Петром Симоненко читайте также в «Газете 24» за 25.03.2008

http://24.ua/news/show/id/34600.htm

Відповіді

  • 2008.03.25 | Наблюдательный

    Re: Не знаю, как с Астаховой, а с Симоненко точно можно судиться

    Вот за эти фантастические фразы надо подавать в суд: "Известно ведь, что 2 дивизии вооруженных советским оружием крымских татар – 20 тысяч человек, при обороне Крыма в один момент перешли на сторону Гитлера, и присягнули ему. Далее, все подполье крымское кто уничтожил? Это было сделано при участии крымских татар. Кто концлагеря охранял? Крымские татары. Кто женщин вырезал? Крымские татары".
    Чудовищнол! Это более подсудно, чем экзерсисы Астаховой.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.25 | sofu

      Re: Не знаю, как с Астаховой, а с Симоненко точно можно судиться

      все это одна компашка. Думают что всегда будет сходить с рук. У Симоненко замечено, все что связано с крымскими татарами вызывает аллергию. Видимо так доктор прописал лечиться. А аллергия не лечится практически.
      Надо бы в суд где-нибудь во Львовской обл. подать иск.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.26 | Зоркий сокол

        Re: Не знаю, как с Астаховой, а с Симоненко точно можно судиться

        sofu пише:
        > все это одна компашка. Думают что всегда будет сходить с рук. У Симоненко замечено, все что связано с крымскими татарами вызывает аллергию. Видимо так доктор прописал лечиться. А аллергия не лечится практически.
        > Надо бы в суд где-нибудь во Львовской обл. подать иск.

        Точно не помню кто и когда,но один из католических священников сказал-ПОЛНО ГОВОРИТЬ О ТОМ КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН,ПОРА БЫ И СТАТЬ ИМ....
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.26 | Зоркий сокол

          Re: Не знаю, как с Астаховой, а с Симоненко точно можно судиться

          Хотелось бы чтобы эти иски подавали не только майдановские аматоры,но и профессиональные юристы.Может быть Лига крымскотатарских юристов в конец концов выйдет из перманентного коматоза и займется наконец защитой чести и достоинства народа который она имеет ЧЕСТЬ представлять?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".