МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Совмин Крыма тоже взялся за земли на улице Ялтинской.

03/26/2008 | Законник
2008-03-26 15:21:48, «Е-КРЫМ», Екатерина Морозова, Симферополь


Совмин Крыма намерен усилить очистку территории у Симферопольского водохранилища



Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Азиз Абдуллаев поручил Республиканскому комитету по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию усилить меры по очистке территории, прилегающей к Симферопольскому водохранилищу. Соответствующее распоряжение вице-премьер отдал на совещании рабочей группы Сомина по координации проведения весенней акции по озеленению, благоустройству и санитарной очистке.

По словам А. Абдуллаева, очистка территории водохранилища осложнена тем, что сейчас отдыхающие едут на отдых и оставляют мусор прямо на обочинах, после чего ветер может перенести его в воду. Кроме того, по его мнению, хозяева домов, расположенных неподалеку, выбрасывают отходы на улице в неположенных местах, откуда они также попадают в водохранилище.

Как считает А. Абдуллаев, в том, что прилегающая к водохранилищу территория такая грязная, виноват Республиканский комитет по водохозяйственному строительству, который, по его словам, малоэффективно проводит очистку территории.

В свою очередь заместитель председателя комитета Петр Дудков не согласился с такой оценкой, сказав, что каждый день только с левого берега водохранилища вывозится примерно 15 кубометров мусора. Однако комитету сложно бороться с загрязнением без привлечения других организаций. Кроме того, по словам П. Дудкова, очисткой озер, рек и водохранилищ должны заниматься местные власти.

В свою очередь А. Абуллаев поручил комитету назначить ответственных за данное мероприятие, и в течение недели разработать предложения для санэпидемстанции, милиции и местных властей о том, как сделать работу по очистке более эффективной. Также вице-премьер поручил разработать меры по привлечению к ответственности тех, кто выбрасывает мусор в неположенном месте.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".