МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Гриценко подал в суд на еженедельник "События" и Москаля

04/22/2008 | Гость
Крымский спикер решил судиться с Москалем
proUA / 22.04.2008 14:52

Председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко обратился в Центральный районный суд Симферополя с иском, ответчиком по которому выступает местный еженедельник «События» и народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, сообщает «Обком».

Как сообщили в редакции газеты, поводом для иска послужила опубликованная в «Событиях» статья «Крымские «регионалы» сдали «Россию», посвященная расследованию МВД Украины относительно незаконного отчуждения одного из элитных корпусов санатория Верховной Рады АРК «Россия» в Ялте. По информации Москаля, озвученной им в данной публикации, непосредственное отношение к этому имеет Гриценко. В иске крымский спикер отрицает свою причастность к сдаче в аренду элитного комплекса парламентской здравницы. Гриценко просит суд признать не соответствующей действительности данную информацию и просит суд обязать Москаля и газету «События» опровергнуть данную информацию, а также взыскать с нардепа 1 грн морального ущерба.

Кроме того, Гриценко обратился в суд со вторым иском, ответчиком по которому выступают «События».

Поводом для второго иска послужила опубликованная в «Событиях» статья «Как крымский спикер обзавелся яхтой». Данная публикация посвящена расследованию правоохранителями факта приобретения прогулочного судна яхт-клубом «Казантип», совладельцем которого, по данным милиции, является супруга Гриценко. Глава парламента автономии просит суд признать не отвечающими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию председателя ВР АРК сведения, которые содержатся в заголовке и статье, а именно фразы: «… крымский спикер обзавелся яхтой»; «председатель ВР АРК Анатолий Гриценко в очередной раз «засветился» в транспортной истории…».

http://www.proua.com/news/2008/04/22/145249.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".