МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Оффтоп: Первомайская демонстрация с особым цинизмом

05/02/2008 | Wrangler
Га-аварит Масква!


Все телеканалы Российской Федерации настроены на волну Красной площади, где установлены телекамеры государственного Первого, государственного второго, государственного третьего, государственного четвертого, государственного пятого и всех других государственных каналов, которые начинают прямую трансляцию с Первомайской демонстрации, прямо из сердца нашей Родины.


Сейчас на трибуну поднимается все высшее руководство страны - президент Путин, еще один президент Медведев, неизвестно как попавший в эту кампанию Зубков, секретарь по идеологии Сурков, председатели советов директоров государственных корпораций и олигархи. Сбоку пристраивается Иванов, другой Иванов, третий Иванов и еще несколько Ивановых. На ступеньках сидит Павловский, вокруг мавзолея на складных стульчиках расселись Леонтьев, Шевченко, Андреева, Пушков и весь остальной небосклон российской пропаганды. На специально привезенном пеньке расположился Максим Соколов в расшитой косоворотке, подпоясанной витым ремешком, в лаптях и картузе.


Вот по лестнице мавзолея легкой походкой поднимается Роман Абрамович, перевыполнивший план в прошлом году и наметивший покупку еще одной яхты на будущее. Грузно в развалочку поднимается еще один представитель многонационального российского бизнеса - Алишер Усманов, так много сделаваший для трудящихся многих стран мира, но и отчасти и для России.


Нестройной группой поднимаются владельцы нефтяных и газовых компаний, владельцы металлургических корпораций и продавцы леса. Все они одеты по сезону в хорошие костюмы, лацканы которых украшают значки "Я - не Ходорковский".


Начинается торжественная часть. Президент Путин открывает митинг.

- Дорогие товарищи-господа, мы стоим на пороге величайших перемен. Наша Великая Держава становится день ото дня еще более великая и великая. Мы уже показали всю свою мощь и идеологическое преимущество Эстонии, Грузии, Латвии, на очереди Монако, Андорра и Лихтенштейн. Пусть знают там, на Западе, как и их приспешники на юго-западе, что нас соплей не перешибешь.

Дорогие господа-товарищи, как вы знаете, мы жили очень плохо, нам вечно кто-то мешал жить по-человечески - то поляки, то полунация украинцы, то теперь грузины. Если кто-то и думает, что плохому политику мешает то, что мешает танцору, то они глубоко ошибаются. Наша Великая Держава не допустит, чтобы всякие продажные отщепенцы захватывали земли наших российских абхазов и южноосетин. Хватит нам позора с Приднестровьем и Крыма, мы должны раз и навсегда понять, что чукчи, якуты и прочие коряки - на самом деле русские, но только слегка изменившиеся. А потому мы самые великие, самые могучие, а кто не верит, тому обрежем...


Слова светоча мысли и источника разума тонут в апплодисментах, постепеннно переходящих в овации, фейерверк и продолжительную перестрелку. Отрядам ОМОНа, одетых по случаю праздника в бронированные смокинги, с трудом удалось успокоить неугомонных почитателей монарходемократии, кому-то сломав нос, кому-то отбив почки.


Начинается парад. Открывает его колонна скинхедов, этих мужественных борцов за справедливость на улицах, площадях и парках столицы и других городов нашей невероятно Великой Державы. Они несут муляжи скальпов, а также большие мониторы, на которых демонстрируют свои подвиги - как десять гладкобритоголовых молодых ребят пинают ногами двоих кавказцев. Именно они, эти кавказцы не дают спокойно жить нашим молодым строителям Великой Державы.


Следом начинает движение автоколонна любимых машин строителей Великой Державы. В первой шеренге - Maybach, Bentley и Ferrari, во второй - Maserati и Rolls-Royce. Следом - Lamborghini, Aston Martin. Завершает колонну несколько десятков автомобилей Hammer, которые используются олигарцами в качестве велосипедов для охраны. Количество и стоимость этих автомобилей реально и чисто в натуре показывают, что за базар в Великой Державе отвечают пацаны с баблом.


Как бы демонстрируя свою близость с народом по брусчатке пешком начинает движение группа из нескольких тысяч миллионеров и миллиардеров. Они специально прошли курс обучения передвижению пешим ходом по Москве и теперь, вышагивая, каждый из них думает, как много они потеряли, прячась от населения за пуленепробиваемыми стеклами бронированных автомобилей.


Под фанфары и крики "ура-а-а" вступают на Красную площадь настоящие хозяева жизни - сотрудники МВД, ФСБ, ФСО, СВР и прочие спецслужбы, для которых новая Великая Россия - не миф, а реальная страна, где они решают реальные дела с реальными пацанами.


Следом идут, едут и скачут реальные пацаны, возглавляемые президентом Чеченской республики. В те несколько минут прохождения по Красной площади он и его соратники демонстрируют картинки из своего недавнего прошлого, демонстрируя захват роддома, похищения и пытки соотечественников, подрыв бронетехники. В конце площади всей этой группе по решению Самого Главного Президента вручают большие ордена и медали.


Завершают проход сотрудники МИД РФ. Они одеты в национальные костюмы народов Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии и Крымского полуострова - спортивные костюмы типа "Адидас" и джинсы производства азербайджанского подполья. Дипломаты и шифровальщики несут в руках глобус России, на котором нет места другим странам. Под нескончаемые крики одобрения внешней политики президента ПутиноМедведева, неважно одетые дипломаты рассредотачиваются в подворотнях и подъездах, быстренько раскупоривая и разливая.


На этом праздничная демонстрация завершилась. Дворники из Таджикистана и Кыргызстана приступили к выполнению своих обязанностей.



Олег Панфилов

http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=45337

Відповіді

  • 2008.05.02 | Брат-1

    С особым цинизмом была и у нас

    30 апреля был объявлен траур по погибшим, - как на вертолёте "Черноморнефтегаза", так и на корабле "Нефтегаз". Совмин хотел принять решение о трауре двухдневном, - всё-таки небывалое количество жертв подряд, - но не решился: "первомай" это святое. Где ещё можно легально пройтись с портретами Сталина, плакатом "Ющенко руки прочь от советской власти", - и всё это за бюджетные средства.
    Посмотрел недавно смету стандартного мероприятия Совмина:
    аренда автобуса - 150 гривен/час
    часов аренды - 5
    автобусов - 5
    дней аренды - 5
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.02 | Tatarchuk

      приклад чиновничо-церковничого дебілізму

      приклад того який коктейль молотова стається від спайки церковників з чиновниками.

      26 квітня Крим НЕ ВШАНОВУВАВ пам/ять загиблих в Чорнобилі. Тому що, вирішили кримський спікер та архієпіском МП Лазар, "штоби не іспортіть Пасху". Люди, це капець. В результаті його відзначили 30 квітня. Яким чином блін переддень Великодня міг комусь "іспортіть" траур по чорнобильцям?!
      А відповідь проста: чиновництву не хотілося витрачати вихідний на це. а от "останній передсвятковий день" - тобто час офіційного пияцтва на роботі - запросто!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".