МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мустафа Джемилев требует вывести Черноморский флот России

05/06/2008 | Дежурный
Обострение грузинско-российского конфликта вокруг Абхазии и Южной Осетии – повод для Украины потребовать досрочного вывода Черноморского флота России из Крыма.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев, депутат Верховной Рады от пропрезидентского блока НУНС.

«Я думаю, что Украина должна сделать четкое заявление, ведь некорректные заявления России были не только по поводу Абхазии, но и предъявлялись территориальные претензии к Украине в том числе. Возникает вопрос: ведь Россия вроде бы была гарантом нашей территориальной целостности, когда провозглашалась независимость Украины, но теперь она ведет иную политику.

Думаю, что теперь Украина должна проводить четкую политику по защите своей территории. И в первую очередь, надо рассмотреть вопрос о выводе ЧФ из Крыма. Страна, которая проводит в отношении Украины такую политику, не может размещать свои базы на ее территории», – сказал он.

«Россия ведет очень опасную политику. В первую очередь, такие сепаратистские тенденции и подогревание конфронтации на постсоветском пространстве, что делает Россия, подрывает в первую очередь, собственную государственность России. Если таким образом Россия будет признавать Абхазию или Карабах, то таким образом возникнет вопрос об отсоединении Ичкерии, и так далее», – считает Джемилев.

Відповіді

  • 2008.05.06 | Graymur

    Re: Мустафа Джемилев требует вывести Черноморский флот России

    Логика, конечно, прихрамывает.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.06 | Tatarchuk

      Re: Мустафа Джемилев требует вывести Черноморский флот России

      Graymur пише:
      > Логика, конечно, прихрамывает.

      Не вподоблятеся ботам та постерам. Загадкова лаконічність беззмістовних дописів тут не вітається.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.06 | Монтекарлик

        Re: Мустафа Джемилев требует вывести Черноморский флот России

        ЧФ -волшебный пендаль до Новороссийску...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".