МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кто-нибудь есть из Симеиза? Там в этом

05/11/2008 | ОРИШКА
году появился металлический забор, за которым противотуберкулезный санаторий. Охрана не пропускает на территорию (в прошлом году такого не было). Но ведь за ограждением - жилые дома, а ниже над водой - та самая таинственная постройка под зеленой крышей. Как это понимать? Действительно ли стал вовсю действовать этот санаторий, или охрана для другого поставлена?

Відповіді

  • 2008.05.11 | Tatarchuk

    а что за санаторий?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.11 | ОРИШКА

      Почти у самой Кошки. Там, где раньше на парапете всегда сидели

      художники теперь металлический забор, который почти до Кошки и тянется. Табличка - "противотуберкулезный санаторий", мб - Юность?,за Кипарисовой аллеей и охрана в черном. За забором - дома, где живут люди, мы там каждый год проходили, а в этом мае уже не прошли.
      В Симеизе несколько противотуберкулезных санаториев, но охраны и ограждений в них нет.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.11 | Сергей ГРУЗДОВ

        Re: Почти у самой Кошки. (ф)

        Некогда поехать посмотреть, завтра утром в очередную командировку. Но скорее всего - это детский санаторий "Юность". Там дачку строил еще Медведчук. Кто хозяин сейчас, не знаю.

        Санаторий "Юность" представлял собой круглогодичный детский противотуберкулезный санаторий, со своей школой и полным набором необходимых условий. Наезд на него начался давно. Еще в 1999 году была силой арендована часть его территории. Судебные процессы по выдворению захватчиков-"арендаторов" были весьма напряженные и по принципам поведения "арендаторов" было видно, что их наглость несла на себе отпечаток выполнения заказухи сверху. В каком-то деле принимал участие и я, представляя интересы санатория. Определенные этапы процесса были нами выиграны. Однако в один из вечеров сын директора санатория подвергся не спровоцированному нападению и получил ножевое ранение. Обстоятельства этого происшествия были весьма похожи на последнее предупреждение. Директор был вынужден уволиться.

        Дальше начался откровенный дерибан.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.11 | ОРИШКА

          Точно, "Юность". Так вот непонятно, что там ограждают.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".