МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму подняла голову "пятая колонна"

05/13/2008 | Майдан-Крим
Сегодня, 13 мая 2008 года, "Русская община Крыма" выступила с заявлением, в котором поддерживает антиукраинские высказывания российского политика Юрия Лужкова о посягании России на город Севастополь.

Заявление датировано 12 мая и опубликовано интернет-изданием "Крымское Эхо", откуда и берутся соответствующие цитаты.

Авторы обращения не оставили своих подписей, однако юридический адрес организации "Русская община Крыма" известен, а депутаты от этой пятой колонны являются депутатами, чиновниками, сотрудниками местного самоуправления, то есть государственными служащими Украины.

В "заявлении" заявители используют уничижительные характеристики государства Украина, в частности, называют наше государство "самостийным" с откровенным сомнением и издевкой над независимым статусом нашей страны.
И действительно, независимость Украины вызывает у "Русской общины Крыма" внятно артикулированное осуждение, как препятствие "восстановлению политического единства с Россией".

Заявление организации, пока что легально действующей и объединяющей госчиновников Украины, выражает поддержку Юрию Лужкову "как опытному руководителю, выдающемуся российскому политику, публично выступающему в защиту прав русскокультурного населения Украины".
Его заявления о якобы "российском" (в других выступлениях - "спорном" или "сомнительном", "вызывающем вопросы") статусе города Севастополя характеризуются как такие, которые "носят объективный юридический и моральный характер, соответствующий существующим правовым нормам и мировоззрению многомиллионного русского народа, разделённого политическими границами в результате реализации преступных Беловежских соглашений 1991 г."

Также заявление "Русской общины Крыма" содержит следующие призывы:
"Русская община Крыма обращается к руководству Российской Федерации с призывом о денонсации «Большого российско-украинского договора» при одновременном рассмотрении вопроса в Государственной Думе Российской Федерации, предусматривающего возможность включения в Конституцию Российской Федерации положений о необходимости восстановления политического единства народов исторической России. "
"Русская община Крыма считает, что принятие таких решений руководством Российской Федерации в ближайшем будущем откроет возможность для снятия любых ограничений в развитии реинтеграционных связей регионов Украины с Российской Федерацией, население которых последовательно выступает за восстановление политического единства с Россией."

Напоминаем Прокуратуре, МВД и СБУ, что данные высказывания "Русской общины" подпадают под прямое действие статей Криминального Кодекса, как призывы к нарушению территориальной целостности и суверенитета государства.

Відповіді

  • 2008.05.13 | Мемет

    Re: В Крыму подняла голову "пятая колонна"

    А СБУ и прокуратура как всегда проглотят горькую пилюлю ,чтобы не портить отношения с Россией. А ведь это официальная политика России по отношению к Украине , если бы была другой то руководство тысячи раз извинилось бы
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.13 | Tatarchuk

      Re: В Крыму подняла голову "пятая колонна"

      Мемет пише:
      > А СБУ и прокуратура как всегда проглотят горькую пилюлю ,чтобы не портить отношения с Россией. А ведь это официальная политика России по отношению к Украине , если бы была другой то руководство тысячи раз извинилось бы

      Таке СБУ пора вже само закривати за підозрілу діяльність на третіх осіб та службову бездію в рішучих ситуаціях. Сподіваюся що так і станеться.
  • 2008.05.13 | Tatarchuk

    то їх попрохали "дати чіткий і недвозначний сигнал Росії" (л)

    Киев, Май 13 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Бывший сотрудник администрации президента РФ Модест Колеров призвал пророссийские силы Крыма прекратить нескончаемые раздоры и «перейти от обороны к формулированию ясной и понятной» для РФ «инициативы».

    Об этом она заявил на пресс-конференции в Симферополе.

    «РФ будет твердо защищать права и интересы всех российских соотечественников, не только русских. Что касается ,как вы выразились, смены власти в Кремле, то это никак не отразится на жестком курсе России в отстаивании своих национальных интересов», – ответил он на вопрос журналистов о том, как отразится приход Дмитрия Медведева на политику России в СНГ.

    По словам Колерова, Черноморский флот остается фактором стабильности в Крыму.

    «Зонтик НАТО – утопия. Намедни член НАТО Румыния предъявила территориальные претензии к Украине, и официальный Киев на это практически не отреагировал. Зато как обеспокоил их Юрий Михайлович», – отметил эксперт.

    По его словам, благодаря своей изоляционистской политике в отношении России Украина не заработает в преддверии Сочинской олимпиады десятки миллиардов долларов.

    «Ведь от Керчи до Сочи рукой подать», – отметил Колеров.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.13 | Монтекарлик

      Re: то їх попрохали "дати чіткий і недвозначний сигнал Росії" (л)

      По всей видимости нас действительно сливают...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.14 | Prymara

        Re: то їх попрохали "дати чіткий і недвозначний сигнал Росії" (л)

        Ничего удивительного в этом факте нет, потому что не только СБУ, но и в аппарате Президента и в Генеральной Прокуратуре Украины хорошо известно, что, напрмер О.Радивилов действующий сотрудник ФСБ (ОФИЦЕР), имеет двойное гражданство... со всеми не вытекающими последствиями, что он украинский чиновник очень высокого ранга, член... член... член, да еще и член Призидиума ВР АРК с очень высокой зарплатой и служебной машиной... Господа, его за организацию погрома в Бахчисарае, учененного почти два года назад никто даже и не пожурил, не то, что осудил, как Пеньковского... Так что Узкая община Крыма может безнаказанно даже призывать к вооруженному восстанию в Украине и ничего, и ничего, и ничего.. по голове получит тот, кто будет возражать. У нас нет СБУ! Даже не надейтесь!
  • 2008.05.14 | Ночной дозор

    Да к выборам опять готовятся

    На этот раз к "очередным досрочным".
    На осень уже давно договорились делать перевыборы "всех-все-всех". У большинства КВН-команд новых заготовок нет, используют "домашние задания".
    Русский блок пойдет отдельно, стратегия - урвать кусочек "тела Кушнарева". Отсюда и все заявления.
    Хотя, если их перед выборами посадят, будет весело ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.14 | Информирован значит вооружен

      Нет, выборы здесь ни при чем

      Это не к выборам. Это в Рашке дали добро на заварушку в Крыму. Теперь общины будут "заявлять" и "призывать", филатовы писать опросы про всенародную поддержку, антитатарщина хлынет полной волной, подзабытая антиукраинщина тоже. Совершенно очевидно, что рашня готовится к войне.
      Очень жаль, что их миф о татарах, которые "пэрэрэжут всех" - это всего лишь миф, и что татары генетически неспособны резать кого бы то ни было. Система, при которой за каждым пилатовым-раздавилловым был бы закреплен персональный абрек-куратор, и каждый провокатор знал бы, что нетерпеливо приближаемая им заварушка лично для него начнется (и закончится) с его собственной отрезанной головы, была бы очень полезна.
      Но крымцы не кавказцы, и поскольку такой полезной системы нет, остается только ждать и бояться.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.14 | Любопытный

        Re: Нет, выборы здесь ни при чем

        Информирован значит вооружен пише:
        > ...антитатарщина хлынет полной волной, подзабытая антиукраинщина тоже...
        А раньше всего этого не было? Вы не с Луны ли свалились?

        >... Система, при которой за каждым пилатовым-раздавилловым был бы закреплен персональный абрек-куратор, и каждый провокатор знал бы, что нетерпеливо приближаемая им заварушка лично для него начнется (и закончится) с его собственной отрезанной головы...
        Вы полагаете что отрезание чьей-либо головы - единственный способ решения всех проблем?

        >... была бы очень полезна...
        Кому полезна?

        >...остается только ждать и бояться...
        Это только Ваша реакция на события? Или Вы пытаетесь обобщать?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.14 | Информирован значит вооружен

          По существу

          Любопытный пише:
          > А раньше всего этого не было?
          Так агрессивно и напористо последние 10 лет не было.
          > Вы полагаете что отрезание чьей-либо головы - единственный способ решения всех проблем?
          Нет, не единственный.

          > Кому полезна?
          Делу мира и согласия. Страх - великий дисциплинатор.

          > Это только Ваша реакция на события?В
          Это реакция по умолчанию, пока не выдвинуты нормальные адекватные решения. Условия изменились, должны меняться и планы действий. Тем более что дееспособность центральной власти и ее желание вмешиваться в события под вопросом.
      • 2008.05.14 | Tatarchuk

        Re: Нет, выборы здесь ни при чем

        Информирован значит вооружен пише:
        > Это не к выборам. Это в Рашке дали добро на заварушку в Крыму.

        Старо как мир :) И как всегда перед сезоном
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.14 | Информирован значит вооружен

          Re: Нет, выборы здесь ни при чем

          Tatarchuk пише:

          > Старо как мир :) И как всегда перед сезоном
          Хорошо бы. Но я вижу нюансы которых не было раньше
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.05.14 | Любопытный

            Re: Нет, выборы здесь ни при чем

            Информирован значит вооружен пише:
            >...Но я вижу нюансы которых не было раньше...
            И как давно у Вас открылись экстрасенсорные способности?
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.05.14 | Информирован значит вооружен

              Re: Нет, выборы здесь ни при чем

              Если вы будете продолжать хамить дальше, вы будете громко посланы на хер, и вам будет обидно, что не отвечают по существу. Вы не в публичном доме а на форуме, помните это.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.05.14 | Любопытный

                Re: Нет, выборы здесь ни при чем

                Информирован значит вооружен пише:
                > ...и вам будет обидно, что не отвечают по существу...
                Так Вы и так по-существу не отвечаете...Кстати, отчего Вы так "возбудились"? Ведь вопросы были корректны как по форме, так по содержанию?
        • 2008.05.15 | Эльмир

          Re: Нет, выборы здесь ни при чем

          По последним соцопросам 36.4% крымчан против повторной депортации.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.05.15 | Tatarchuk

            главное уметь задать вопрос

            Эльмир пише:
            > По последним соцопросам 36.4% крымчан против повторной депортации.

            А сколько крымчан против или за то чтобы отобрать виллы у мафии и отдать их народу? :) А за или против пришествия марсиан и установления космического строя? Мысль можно продолжать но думаю вы поняли


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".