МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Веселовский на ИТВ - жуткое зрелище!!!

05/16/2008 | Званый гость
Только что на телеканале ИТВ в прямом эфире выступал Сергей Веселовский (прихвостень лидера партии "Союз" Льва Миримского, поклонник российского агентства "Новый регион"), возглавляющий организацию с громким названием КГБ "Наше ПРАВО" (кстати, непонятно чем занимающейся).

Ведущий начал с того, что Крым подходит к трагической дате в истории Крыма - Дню депортации крымскотатарского народа и сообщил, что накануне президент Виктор Ющенко подписал Указ "О дополнительных мерах относительно обеспечения соблюдения прав граждан, которые проживают в Автономной республике Крым, на землю".

Почему-то в качестве (псевдо)эксперта выступил тот самый господин Веселовский. В итоге, обсуждение указа президента (Веселовский раздобыл текст указа на украинском языке, но сказал, что он на "древнеарийском" у него написан) свелось к тому, какая у нас плохая власть в Украине, какой плохой Меджлис, какой хороший Черноморский флот РФ, какие хорошие Грач и Гриценко.

В общем, пересказывать тот словесный понос, который выдал, этот персонаж не хочется. Лишь приведу несколько цитат из его выступления:

"Нас грабят, нас имеют".

«Нас, малороссов, хотят сделать иванами не помнящими родства, недочеловеками».

"Мы надеемся, что поговорка "русские долго запрягают, но быстро едут" еще жива".

Ссылаясь на какие-то СМИ, г-дин Веселовский назвал Меджлис "очагом ваххабизма".

Но при этом: "У меня есть несколько друзей татар, с которыми я в разведку пойду".

Ну, и шедевр от этого (псевдо)аналитика. Оказывается, Веселовский пообщался со старым человеком, видимо, крымским татарином, и вот что он ему сказал: "Молитесь, что Меджлисом руководит Джемилев, если (ему на смену) придут голодные, злые волки, то в Крыму будет война. Единицы крымских татар уйдут в горы, а воевать будут арабы, чеченцы, кто угодно".

До этого ведущий, который, как показалось, состязался с собеседником в аналитических способностях, пытался тоже сверкнуть свои небольшим умом: "В исламском мире большое количество невостребованных боевиков, которые готовы сюда приехать и воевать".

Вот такое жуткое зрелище вышло.

Відповіді

  • 2008.05.16 | Монтекарлик

    Жахи!

    Кто вчера смотрел передачу по ИТВ с Веселовским?
    Ну я.
    Так вот пойди и убери после себя...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".