МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Агатов Марк <markagatov@yandex.ru прислал фоторепортаж 18 мая

05/19/2008 | Дежурный
В 7 час 30 минут на перекрестке в районе евпаторийского магазина «Фуршет» сотрудники милиции и один из руководителей евпаторийского горисполкома ждут автобусы с участниками траурного шествия, посвященного памяти жертв депортации крымскотатарского народа. Улицы еще пустынны. Лишь небольшое оживление можно заметить на близлежащем микрорынке. Городские власти в этом году решили сократить маршрут. Путь от крымскотатарского поселка Исмаил-Бей участники шествия проделают на автобусах. Минут через двадцать к перекрестку подъезжают с десяток автобусов. Колонна с национальными и украинскими государственными флагами направляется сначала к скверу имени Соколова, а потом к памятнику депортированным. Над колонной нет ни одного транспаранта. Люди идут молча. Никто, как в первые годы после возвращения в Крым, не кричит «Аллах Акбар!», не подстегивает толпу антиправительственными лозунгами. На митинге у памятника депортированным гражданам, люди вспоминают погибших, говорят о перенесенных страданиях. А надпись на памятнике гласит о том, что из Евпатории 17 мая 1944 года было вывезено на Урал и в Среднюю Азию 6170 крымских татар, а в июне – августе 72 болгарина, 786 греков и 379 армян. Фоторепортаж о том, как проходило траурное шествие, посвященное памяти жертв депортации крымскотатарского народа в Евпатории, вы можете посмотреть на сайте «Крымский аналитик» и при желании, скопировать более 60 фотографий на свой компьютер и разместить их на любых Интернет-ресурсах, сделав только ссылку на www.agatov.com

http://www.agatov.com/content/view/377/1/

Відповіді

  • 2008.05.19 | Спам-Бот

    Зачем?!

    Зачем вы опубликовали мэйл-адрес Марка Агатого?
    Теперь этот адрес заметят спам-боты и будут присылать Агатому много порнографической рекламы. И ему будет трудно отличать эти письма от своих собственных произведений. И что-то по недосмотру попадет в печать. А все из-за вас.
  • 2008.05.19 | ДП

    Сайтец у Агатова с черносотенно-руссистским душком



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".