МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Оффтоп: Zubkov, отпусти зверей! Шимпанзе Чарли (с)

05/21/2008 | Charlie Gevara

Відповіді

  • 2008.05.21 | Tatarchuk

    це той самий Charlie

    про нього докладніше:

    http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1208104682

    http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1209656164
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.21 | Charlie Gevara

      Так, це я! Ще трохи, і я очолю рєволюцію :D

  • 2009.04.10 | Дневной дозор

    Шимпанзе Чарли убит

    Директор частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» Олег Зубков считает, что животных зоопарка могли отравить враги и завистники.


    По словам Олега Зубкова, в течение последних двух недель в зоопарке отравлено пять животных, в том числе – известный шимпанзе по кличке Чарлик, две рыси, пума и лев.

    «Две недели назад умер шимпанзе по кличке Чарлик, который был в расцвете сил, и при вскрытии было обнаружено, что он умер от отравления. На сегодняшний день в зоопарке умерли и другие животные с аналогичным диагнозом», – сказал Олег Зубков.

    Он также добавил, что не намерен предпринимать какие-либо действия в связи со случившимся. «Что мы можем сделать? Это потеря всех: и Ялты, и Крыма. Чарлика знали миллионы людей. Я не знаю, кому это выгодно, не буду никого подозревать и никаких догадок строить. Знаю, что и у животных, и у зоопарка достаточно врагов и завистников», – констатировал директор зоопарка.


    Крымское информационное агентство
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.04.10 | Дюймовочка

      Жалко обезьянку

    • 2009.04.11 | Посетитель зоопарка

      Заказное политическое убийство

      Дневной дозор пише:
      > ... Чарлика знали миллионы людей. Я не знаю, кому это выгодно, не буду никого подозревать и никаких догадок строить.

      Вместе с Чарликом миллионы людей знали и Зубкова. И многих политиков, которые с ним позировали для камер, начиная от Ющенко до Витренко (Зубков - всеядный). За то бедную обезъянку и убили.
      Вполне вероятно, что Зубков начал торг в рамках предстоящей кампании.

      >Знаю, что и у животных, и у зоопарка достаточно врагов и завистников», – констатировал директор зоопарка.

      Тоже правильно. Многие люди и сейчас живут хуже, чем Чарли жил.
      Но животные с их большими честными глазами так умиляют...

      Интересно, на чью сторону теперь станет Зубков со своим зверинцем?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.04.11 | Взгляд со стороны!

        Re: Заказное политическое убийство

        За грехи людские, гибнут братья наши меньшие!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.04.17 | Чуча

          Re: Заказное политическое убийство

          из обзора прессы.

          "...Директор Ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков решил написать книгу о своих питомцах-братьях наших меньших. Сегодня «КВ» публикует главу из будущей книги крымского депутата. Она посвящается популярному обитателю зоопарка шимпанзе Чарлику, который три дня назад умер от отравления. Об этом в «Крымском времени» узнали, когда сегодняшний номер газеты был уже сверстан. Ну что ж, бывает и такое… А книга Олега Зубкова, судя по содержанию первой главы, обещает быть интересной."

          kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=2304&word=31+%EC%E0%F0%F2%E0
      • 2009.04.16 | Tatarchuk

        Шаманаєва каже що звірей отруїла ненормальна

        Крымские экологи считают, что отраву в кормушку животным подложила психически больная жительница Ялты, которая уже давно конфликтует с работниками зоопарка.


        - Почему Олег Зубков (директор зоопарка - Обком) не говорит о ней? - недоумевает сотрудник Центра помощи животным Крыма Татьяна Шаманаева. - Ведь эта женщина, которую врачи давно признали полоумной, должна быть одной из первых подозреваемых! Незадолго до звериного мора она выкрала из зоопарка пекинеса Кузю, грозилась отравить его и остальных питомцев.

        Директор «Сказки» подтвердил, что женщина и впрямь часто приходила в «Сказку», любила поскандалить без повода и даже украла Кузю - того самого, который умер.

        - Она требовала за него выкуп в тысячах долларов, - признался Зубков. - Я позвонил участковому, тот забрал у нее пекинеса и вернул в зоопарк. В целях безопасности мы поселили Кузю в клетку ко львам, с которыми он быстро сдружился. Но все же я не думаю, что зверей отравила именно эта дама.


        КП в Украине
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.04.16 | Ангелина

          Re: Шаманаєва каже що звірей отруїла ненормальна

          Уважаемый Олег! Проанализируйте, кто появился из новых работников и по чьей рекомендации. Может быть, полгода назад, ренее или позднее, к вам заслали работника, который втеревшись в доверие, выполняет заказ претендентов на землю для парковки? Желаю вашим зверям здоровья и прцветания зоопарку! Запретите кормить и поставьте высокие мелкие оградительные сетки, чтобы не могли перебросить ничего в вольеры. Пусть лучше не гладят и не кормят, зато звери жывы будут! А вместо продажи лакомства установите копилку для пожертвований. Эта мера. мне кажется себя оправдает. Нормальные люди поймут правильно принятые меры безопасности. А детям можно обьяснить, что из-за плохих людей трогать зверушек запретили всем.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".