МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Шахин Герай-неужели трудно договориться и называть его одинаково

05/24/2008 | зануда
Смотрел на днях репортаж в ГТРКшных новостях Хаберлер про кингу Гульнары Абдулаевой "Шагин Гирай". Ведущий (Шевкет Ганиев) говорил Шаин Герай, корреспондент (запамятовал имя, такая дама, которая сильно картавит) - Шагин Гирей, автор романа Гульнара Абдулаева - Шагин Гирай. Вопрос: неужели так трудно договориться и называть его каким-нибудь одним образом? Хотя бы журналистам в рамках одного сюжета в новостях.

Відповіді

  • 2008.05.24 | Маклай

    трудно

    Да, сейчас же и договорятся. Ждите.
    У нас каждый водопроводчик считает себя спецом в тайнах истории, говорит и толкует на свой лад и никто ему не авторитет. А Вы хотите, чтобы тут к единому мнению пришли...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.24 | Внимательный читатель

      Re: трудно

      Маклай, Вы пишите "У нас каждый водопроводчик считает себя спецом в тайнах истории". А я считаю, что не столь страшны водопроводчики, пишущие об истории (чего с них взять!), как ужасны иные историки, пишущие о событиях XX века. Привести Вам примеры или сами уже о них осведомлены?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.24 | Маклай

        Re: трудно

        Внимательный читатель пише:
        > Маклай, Вы пишите "У нас каждый водопроводчик считает себя спецом в тайнах истории". А я считаю, что не столь страшны водопроводчики, пишущие об истории (чего с них взять!), как ужасны иные историки, пишущие о событиях XX века. Привести Вам примеры или сами уже о них осведомлены?
        Гораздо чаще, чем историки, о событиях 20 века пишут карманные воры. Причем некоторые из них имеют дипломы истфаков.
        О полном списке их имен я не осведомлен и, признаться, не сильно и заинтересован осведомляться.

        ПС
        Согласен, что водопроводчик, пишущий о 7 или 17 в., гораздо менее опасен, чем карманный вор, пишущий о 20-м. Приниципиальная разница в том, что говорение о темах 20 века (в отличие от тем 15-го) все еще предоставляет возможность реально зарабатывать живые деньги и политические очки. Отсюда и разница в контингенте "писателей".
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.24 | Внимательный читатель

          Re: трудно

          "некоторые из них имеют дипломы истфаков" - SIC!.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".