МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Внимание! Международная конференция по ноосферологии

05/26/2008 | Таврический национальный университет
С 27 по 29 мая 2008 года в Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского пройдет Международная научная конференция «Ноосферология: наука, практика, образование», посвященная 145-летию со дня рождения ученого Владимира Ивановича Вернадского. На конференции будет присутствовать ряд авторитетных профессоров из России, Молдовы и Украины. Также в рамках конференции будет проводиться экологическая выставка «Крымские реалии». Стоит отметить, что к данной конференции издан сборник статей с одноименным названием, в котором ведущие специалисты излагают свое видение междисциплинарных исследований по ноосферологии. Таврический университет претендует на то, чтобы стать центром исследований по ноосферологии и в настоящее время разрабатывается образовательная программа в данной области. С 2008-2009 учебного года начнется чтение курса по ноосферологии для всех факультетов университета.
Открытие конференции состоится 27 мая 2008 года в 10-00 в новом корпусе университета по адресу г. Симферополь, пр. Вернадского, 20. Контактный телефон: 63-75-95 (Кокау Наталья Викторовна).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".