МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму убыточны 73 процента гостиниц и ресторанов

06/02/2008 | Законник
В I квартале убыток крымских предприятий превысил прибыль на 118 млн. грн.

В I квартале текущего года разница между прибылью и убытками (сальдо) крымских предприятий и организаций составила минус 118 млн. грн. Об этом сообщило Главное управление статистики в Автономной Республике Крым.

При этом, по данным статистики, общая сумма прибыли составила 287 млн. грн., убытков — 405 млн. грн., что, соответственно, на 53% и на 34% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Как отметили в ГУ статистики, наибольшая доля убыточных предприятий в Крыму наблюдается в сфере охраны здоровья и предоставления социальной помощи — около 76% от общего количества. Кроме того, убыточны 73% крымских гостиниц и ресторанов, 64% предприятий по предоставлению коммунальных и индивидуальных услуг, учреждений культуры и спорта. В январе-марте наибольшее положительное сальдо — 6,3 млн. грн., получили предприятия промышленности, а наибольшее отрицательное — предприятия сферы охраны здоровья и предоставления социальной помощи (45 млн. грн.), гостиницы и рестораны (43 млн. грн.), предприятия транспорта и связи (39 млн. грн.), строительные предприятия и организации (22 млн. грн.).
Кроме того, в крымском статуправлении сообщили, что в I квартале положительное сальдо предприятий и организаций отмечено в 11-ти регионах автономии. При этом наибольший показатель — у предприятий Красногвардейского района (29 млн. грн.), Красноперекопска (27 млн. грн.) и Симферопольского района (14 млн. грн.).
Е Крым

Відповіді

  • 2008.06.02 | Tatarchuk

    хехе

    Законник пише:
    > В I квартале убыток крымских предприятий превысил прибыль на 118 млн. грн.

    Варто розпочати перевірку таких закладів та з елементарного почуття жалості та людяності закрити ті з них що перебувають у приватній власності :) Бажано напередодні курортного сезону, а то влітку вони не тільки збанкрутують а ще й вимагатимуть та отримають компенсацію за збитки з місцевих бюджетів.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.02 | Lenur

      еще сезон не начался а уже кое кто "богатеет!"

    • 2008.06.02 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: хехе

      А не смешно! Именно так дотировался санаторий "Форос" в одноименном поселке. Пока не был продан... по дешевке. Убыточен был, понимаешь, катастрофически.
  • 2008.06.02 | Урал-

    Re: В Крыму убыточны 73 процента гостиниц и ресторанов

    Смиялсо... :)
    Громко и продолжительно... :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".