МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Голубые партии" просят вернуть взяточника-мэра к власти

06/16/2008 | Дежурный
Алуштинские партийные организации приняли обращение относительно задержания Алуштинского городского головы В. Щербины, его заместителей и сотрудников исполнительного комитета.

Согласно тексту заявления, предоставленного редактором газеты «Алуштинский вестник», организации «возмущены циничными действиями Генеральной прокуратуры Украины, Министерства внутренних дел Украины и иных силовых структур».

«Мы глубоко убеждены, что «трагикомедия», которая произошла в Алуште 13 июня 2008 года с привлечением специализированных силовых структур и ведомств, равно как и пресс-конференция Министра внутренних дел Украины Ю. Луценко относительно каких-то взяток, вроде бы вымогаемых городским головой, в цивилизованном обществе недопустима», — говорится в сообщении.

По мнению принявших заявление, преследование руководства города связано с побуждениями отомстить мэру города за снос «Робинзона», за отказ предоставить в аренду землю «Игросервису», за иные принципиальные взгляды на вопрос порядка в Алуште.

Подписавшиеся под заявлением требуют «оставить Алушту в покое и прекратить преследования Алуштинского городского головы».

Стоит отметить, что в тексте обращения совершенно не указано, кому именно оно адресовано. Под ним подписались Алуштинская городская организация Партии «Союз», Алуштинская городская организация Прогрессивной социалистической партии Украины, Алуштинския городской избирательный блок «Виктора Януковича», Алуштинская городская организация Социал-демократической партии Украины (объединенной).

Напомним, 13 июня мэра Алушты Владимира Щербину, его заместителя Вадима Попова и несколько депутатов горсовета задержали по подозрению в вымогательстве и получении взятки в особо крупных размерах.


Источник «Информационное агентство «QHA»» | 16.6.2008

Відповіді

  • 2008.06.24 | Михаил Золотов

    мэра к власти

    Щербина виноват не больше любого другого мэра Крыма.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".