МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ильичев рассказал, какие бандиты засели в парламенте Крыма

06/30/2008 | Крысолов
Ильичев рассказал, какие бандиты засели в парламенте Крыма
30.06.2008 20:46 | РИА "Новый Регион"
Руководитель главка МВД Украины в Крыму Николай Ильичев утверждает, что крымский парламент выступает против его назначения, так зависим от лидеров организованных преступных группировок, к задержанию которых готовится милиция.

"Та истерия, которую развернула Верховная Рада АРК по поводу якобы урезания полномочий автономии, развернута далеко не из-за полномочий, а против конкретного лица, которое неугодно им и не выполняет их распоряжений", - сказал он в интервью газете "События".

По словам Ильичева, в парламент Крыма "проникли отдельные лидеры организованных преступных группировок".

"Как бы плохо кто не говорил о коммунистах, но когда большинство в Верховной Раде АРК было сформировано вокруг них, то и нормальные решения принимались в парламенте автономии. Сегодня же туда проникли отдельные лидеры организованных преступных группировок", - заявил он.

В качестве примера милиционер привел назначение на должность замминистра Совета министров АРК - начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами Михаила Малышева - "профессионального адвоката, который многие годы достойно защищал лидеров ОПГ "Башмаки".

Еще один пример, озвученный Ильичевым - председатель постоянной комиссии Верховной Рады АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина. Милиционер утверждает, что она ранее также работала адвокатом и защищала бандитов.

"В архивах крымских судов можно найти множество протоколов заседаний по рассмотрению деяний "героев" бандитского Крыма, в которых фамилия Лубиной значится в качестве главного их защитника. Вот у меня на руках текст одного из них, где она выступала в качестве адвоката, а обвиняемыми были господин Исаев по кличке Штирлиц, арестованный недавно за незаконное хранение оружия и подозреваемый в убийстве двух человек, а также некий Ткаченко и Мельник Александр Иосифович. Знакомая до боли фамилия, не правда ли?" - сказал Ильичев.

"Почему так беспокоится г-н Мельник? Да потому, что уж очень близко мы подошли со всех сторон", - добавил он.

Как сообщал "Новый Регион", 18 июня депутаты Верховного Совета отказались согласовывать кандидатуру Николая Ильичева на должность начальника Главного управления МВД в Крыму. Такое решение поддержало 64 из 90 присутствующих на сессии депутатов.

В тот же день постановлением Кабмина по представлению главы МВД Юрия Луценко главный милиционер Крыма избавился от приставки и.о. и стал заместителем министра - начальником главного управления МВД в автономии.

Советник лавы МВД депутат Геннадий Москаль заявил, что крымский парламент превысил свои полномочия и совершил политическую расправу над Ильичевым. По словам Москаля, согласование назначения заместителя министра с Верховным Советом Крыма не требуется, поскольку его назначает только Кабмин.

Министр Кабинета министров Украины Петр Крупко заявил, что правительство Украины не будет вести переговоры с ВС Крыма о переголосовании за кандидатуру Ильичева.

"Если будем согласовывать вопросы назначения милиционеров с местными "ворами в законе", то мы никогда не наладим борьбу с преступностью", - сказал он.

После этого Верховный Совет Крыма потребовал отставки Крупко.

Верховный Совет Крыма также намерен оспорить назначение Ильичева в суде.

РИА "Новый Регион"

Відповіді

  • 2008.06.30 | Tatarchuk

    тому що (с)

    Крысолов пише:
    > "Почему так беспокоится г-н Мельник? Да потому, что уж очень близко мы подошли со всех сторон", - добавил он.
    А одна з ціх сторон - це алуштинський "колектив" судячи з того як перебігають події.
    Тобто можна напряму ставити знак причетності між заарештованими (це вже 6 чиновників в суммі?!?) та діяльносттю ОПГ Мельника.
    От тільки цікаво чиє ОПГ стоїть за "Мінатомом Росії".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.30 | Гуливер

      Re: тому що (с)

      не комментирую все эти подии, боюсь сглазить :)
  • 2008.07.01 | Сергей ГРУЗДОВ

    Re: Ильичев рассказал, какие бандиты адвокаты

    Мне весьма странно слушать определение компромата как работы в суде в качестве защитника подсудимого. Интересное кино возвращается на простынные экраны в кухни...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.01 | Tatarchuk

      він - мент.

      Сергей ГРУЗДОВ пише:
      > Мне весьма странно слушать определение компромата как работы в суде в качестве защитника подсудимого. Интересное кино возвращается на простынные экраны в кухни...

      Він справжній мент, ще радянського часу. Наскільки я знаю, більшість свого життя був опером. Звідти абсолютно радянське ставлення до "адвокатів диявола"
      Пригадуєте якими мали бути в СРСР хороші адвокати? які вставали і казали "після того що я дізнався - я відмовляюся захищати етого ... етого ... нет, товарищі, нет навіть слова підходячого". І так посеред процесу :)

      ПС. Уявіть собі якби зараз таке відмочили
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.07.01 | Сергей ГРУЗДОВ

        Ментів, як і совків, значно більше, ніж дехто вважає

        У тому числі і серед тих, хто кіпішує проти. Це - глибше. Деякі опери в минулому значно точніше визначають совок, ніж багато хто з записних демократів-націоналістів. Але то таке(с).

        Зараз адвокати роблять не краще - за бабло ліплять фальшиві докази та передають хабарі cуддям. Такий самий злочин, проти закону з наплюванням на адвокатську честь.

        Так що, як легко бачити, нічого не змінилося.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.07.01 | Эрик

          Re: Всех не посадить

          Если обьективно. Всех адвокатов и мэров городов не пересадить. Но всех есть за что. Поэтому все это политические игры. А Ильичев просто выполняет заказы или приказы (разницы нет) все знают кого.
          К примеру в Севастополе, кто больше распродал земли Куницин или Саратов? Вопрос. А что делать? тому же ильичеву порядочные люди
  • 2008.07.01 | Брат-1

    Смешной текст у aq-media :)

    http://www.aq-media.info/Anatoliy_Profilaktoriy

    Часть 1.

    Утро. Звонок. И там такой голос:


    - Ага, утречко доброе, Анатолий Батькович! Га-га-га! Ну як здоровьичко… ага, ну то добре, добре… А у коленке не дергае? Ну то таке… Ну и слава богу. Ага, шоб не забыл: там в вас участочек, восемь соточек, у Массандре,.. так я туда прокурора направляю, в порядке реагирования, шоб вы знали… Ну как так не помните? Участочек есть же, так чи ни?.. Так я вам честно заявляю, шо прокурорские работники, в связи с выполнением должностных обязанностей, с выездом на место возможного нарушения… С последующей документацией, як компетентный орган, так? Так шоб вы знали… ну утречко доброе, не болейте,.. ага, здорвьичка…
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.01 | Мандрівник

      Re: НеСмешной текст

      "....2. Одичавшие собаки
      Одичавшие собаки заселили всю без исключения территорию нашей страны. Одичавшие собаки бывают любой масти, породы, размера, экстерьера, оскала, жадности, ненасытности... Они не бывают брошенными потому, что сразу родились одичавшими. Они никогда не обучались законам природы – это или недоучившиеся служебные собаки, или недоросшие до глубокого осознания природной среды волкообразные псы.
      Одичавших собак решительно объединяет прошлое – все они когда-то были выпущены из вольеров государственного кинологического питомника им. ЦК ВЛКСМ. Некоторые из них еще успели получить практические уроки, но это никоим образом не помогло им до конца осознать поведенческие законы Природы.
      К сожалению, они не только не смогли научиться жить строго по законам Матушки Природы, но даже наоборот, получив от волков благословение на большую и сытую жизнь, но не доучившись, одичавшие собаки кинулись во все тяжкое – стяжать, грабить, накапливать добычу прямо в служебных логовищах..
      При этом в расчет не берутся такие присущие простому волку понятия, как стайная совесть, плечо товарища по стае, сука или щенки твоих друзей – они могут быть брошены на произвол судьбы, или даже на растерзание другим зверям. Чего ранее никогда не встречалось в дикой природе. В тоже время откровенно выпячивается добрая, нежная, но скорее показная забота о щенках, например, саблезубых газовых росомах или самках гиен нефтяных мутноглазых.
      Отмечены случаи, когда одичавшие собаки создают временные, но достаточно устойчивые и весьма агрессивные стаи с комунякоподобными муфлонами-коллаборантами.
      Натурные наблюдения привели к удивительному открытию – были вскрыты факты откровенного предательства: выдачи вожаком стаи собственных охотничьих угодий самкам своих соседей и откровенного сговора, со стаями еще уцелевших красных волков..."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".