МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Российские казаки на развалинах Цхинвала. Очередь за крымскими?

08/11/2008 | Дежурный
Со вчерашнего дня в Южной Осетии находится отряд добровольцев терских казаков сформированный Владикавказским округом Терского казачьего войска. Руководит казаками походный атаман Владикавказского округа Терского казачьего войска.

Как заявил Атаман округа Александр Кабаков, это лишь первый казачий отряд. В ближайшее время на защиту Южной Осетии должны прибыть казаки из Терско-Малкинского и Пятигорского округов Терского казачьего войска, а также донские и кубанские казаки, отряды которых уже сформированы и находятся в пути. При этом во Владикавказе продолжается запись добровольцев для следующего терского отряда.

Кроме того, казачество Кубани, Дона и Терека начало сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей непризнанной республики. «Казаки соберут продовольствие, предметы первой необходимости, а также другое материально-техническое обеспечение и направят в различные города и села Южной Осетии», - сообщил Атаман Александр Кабаков.

Крымские казаки "пророссийской оиентации" собирают экстренный Совет атаманов, посвященный войне в Южной Осетии.
В Крыму пройдет экстренное заседание Совета атаманов местного казачества, посвященное ситуации в Южной Осетии. Об этом заявил пресс-офицер Координационного совета атаманов Крыма Юрий Першиков, ранее работавший журналистом телеканала "Интер".

По материалам "Осетинского радио".

Відповіді

  • 2008.08.11 | Патріот

    Re: Российские казаки на развалинах Цхинвала. Очередь за крымскими?

    Ну і? Де те чмо, яке зве себе нашим Презиком?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.11 | e_novitsky

      Re: Российские казаки на развалинах Цхинвала. Очередь за крымскими?

      Сегодня в Крыму - пикет в "поддоержку Южной Осетии".
      А мы все - так и будем сидеть по норам? Не выйдем к российскому консульству?
      Кто-нибудь возьмется за организацию, предложит день и час?
  • 2008.08.11 | sofu

    мне вот интересно

    Не без искреннего сожаления осетинам хочу спросить у осетин.
    Вы действительно думаете, что теперь у вас, к примеру в Москве, когда будут бить просто так, потому что вы с Кавказа, будут спрашивать а не осетинской ли ты национальности? А в ответ:
    - Да осетин, осетин.
    - Ну тогда ладно, проходи дальше.
    Я это к тому, что среднестатистический россиянин не отличит осетина от грузина, абхазсца или чеченца. Весь народ с Кавказа похож. И потому вы всегда будете чужаками в России. А россияне, впрочем не без помощи грузин, сделали из вас пушечное мясо.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.12 | Дихлофос

      Re: мне вот интересно

      Осетины и абхазы для ВЕЛИКроссов такие же чурки,хачи и черножопые как и другие неруси...Их просто использовали в темную,бросили в буржуйку кавказской войны.Интерес к их гуманитарной катастрофе быстро сойдет на нет,а те 10 млрд.рублей будут частично разворованы русскими чиновниками,а остатки уйдут на укрепление границы и вооружение.Сегодня нефть упала в цене еще на процент,скоро Рашке станет совсем не до осетин и абхазов ,гуманитарная катастрофа охватит всю россию,которая решила не просчитав свои силы поиграться в свое маленькое нато...Итак мы надеюсь будем свидетелями второй части марлизонского балета-окончательный конец и распад Российской империи....
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.12 | Ural

        Мне тоже интересно...

        А где "крымские" казаки будут использовать опыт, который они получат в ЮО?...
        Кто-нибудь в курсе, насколько крымские горы отличаются от кавказских в районе ЮО?...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.08.13 | Степан

          R Интересно...

          Марадёры помчались мородерствовать в Грцзию, браво черкашин с радиувиловым - захватите с собой кнурриков - большие любители пограбить трупики убиенных мосакалей! г
  • 2008.08.12 | Ural

    Вы еще не в составе РФ? Тогда мы идем к вам!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".