МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПР осудила РФ и предупредила крымских русофилов

08/18/2008 | Лозина-Лозинский
Симферополь, Август 17 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Партия Регионов считает, что территориальная целостность Грузии должна быть сохранена, однако Виктору Ющенко не следует открыто поддерживать Михаила Саакашвили, а стоило лишь настаивать на требованиях по прекращению огня в зоне конфликта.

Об этом заявил лидер крымской организации Партии Регионов депутат Верховной Рады Украины Василий Киселев.

«Созданный США и их союзниками прецедент с Косово дал позитивный сигнал самопровозглашённым республикам. Наша позиция заключается в том, что, поддерживая территориальную целостность любого государства, мы категорически выступаем против агрессии в разрешении региональных конфликтов», – сказал он в интервью газете «Крымская правда».

Партия Регионов в своей программе зафиксировала положение о внеблоковом статусе Украины. Поэтому, считает Киселев, в упомянутом конфликте Украина «не может однозначно поддерживать одну из его сторон, как это демонстративно делает Ющенко. Непродуманные действия и заявления президентской команды втягивают Украину в конфликт между Грузией и Россией».

Киселев также напомнил, что «отдельные политические силы и политики как на Украине, так и в Крыму пытаются провести опасные параллели, сравнивая Южную Осетию с нашей автономией».

«Южная Осетия самопровозглашённое государственное образование. Автономная Республика Крым является частью Украины, имеет Конституцию и действует строго в конституционном поле. Наша автономия признана Советом Европы, и изменить её правовой статус невозможно», – подчеркнул лидер Партии Регионов в Крыму, забыв отметить, что 6-го мая 1992 года полуостров также провозгласил государственный суверенитет.

«В Крыму есть горячие головы, которые готовы хоть завтра перекопать перешеек и отделиться от Украины или любой ценой создать государственное образование по национальному признаку. Подобный сепаратизм не имеет поддержки в многонациональном крымском сообществе», – подчеркнул Киселев.

Відповіді

  • 2008.08.19 | Дихлофос

    Re: ПР осудила РФ и предупредила крымских русофилов

    ПРушники почуяли куда задул ветер,ближе к выборам они уже сами в НАТО попросятся...
  • 2008.08.19 | enver

    Re: ПР осудила РФ и предупредила крымских русофилов

    > «В Крыму есть горячие головы, которые готовы хоть завтра перекопать перешеек и отделиться от Украины или любой ценой создать государственное образование по национальному признаку. Подобный сепаратизм не имеет поддержки в многонациональном крымском сообществе», – подчеркнул Киселев.

    Плохо вы Кисилева знаете. На 90% уверен, что он это говорил о крымских татарах.
    А отделение Крыма от Украины и присоединение к России - так это он сеператизмом не считает. Это, можно сказать, мечта всей его жизни.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".