МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Эхо Москвы:Троицкий жжет или американский Крым 30-х?

08/28/2008 | Крымец
".....Э. ГЕВОРКЯН: Это тоже не факт. Можно сказать, что Украине Крым отдали, тем не менее, они точно также скоро вступают в НАТО, скорей всего, вступят, поэтому тут сложно, если бы да кабы.

А. ТРОИЦКИЙ: Это было слишком давно. Украина и Крым – это вообще отдельная история. Недавно была публикация о том, почему, собственно говоря, Хрущев отдал Крым Украине. На самом деле, Крым, оказывается, еще с 30-х гг., это была американская территория, т.е. это не конспирология, это вам не Проханов и Дугин, а это, на самом деле, это исторический факт. Сталин в свое время отдал под какие-то огромные кредиты в 30-е гг. американцам Крым, где американцы хотели сделать еврейское государство. К этому имел, кстати, прямое отношение известный Арманд Хаммер. Кстати, встреча лидеров в Ялте фактически происходила на арендованной американцами крымской территории. После того, как началась холодная война и все такое прочее, американцы взяли и заявили права на этот самый Крым, сказав, что деньги не вернули и Крым по-прежнему у нас находится в аренде. Тогда Никита Сергеевич Хрущев, чтобы заретушировать сделанную Иосифом Виссариновичем Сталиным большую ошибку в пользу еврейского народа и американского капитала, он взял и отдал Крым Украине. Так что это вообще, это старая анекдотическая история, вспоминать о Крыме смысла вообще не имеет...."

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/536378-echo/

Відповіді

  • 2008.08.29 | suurtash

    Длинная рука Америки или Полторанин в Крыму

    http://www.lebed.com/2008/art5340.htm


    Бабушка рассказывала, что таки создавались эти совхозы, крымскую землю возделывали тракторами Фордзон... да правда все это заглохло, не смогли тогдашние еврееи сельским хозяйством заниматься, ну а потом- Биробиджан...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.29 | Дедушка рассказывал

      Re: Длинная рука Америки или Полторанин в Крыму

      Причем тут Биробиджан? Все эти "крестьяне" осели в крымских городах...
  • 2008.08.29 | suurtash

    Re: Эхо Москвы:Троицкий жжет или американский Крым 30-х?

    а вот еще один рассказ про те события


    http://stalinism.ru/content/view/865/42/1/8/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".