МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кто позвонит по тел.: 89003071010, внесет свой вклад в лечение..

09/01/2008 | Навигатор
Сегодня стартовала благотворительная акция «Милосердие» — «Мераметлик». Каждый, кто позвонит по телефону: 89003071010, внесет свой вклад в лечение больных детей

Сегодня, 1 сентября, по инициативе заместителя министра здравоохранения Крыма, члена Меджлиса крымскотатарского народа Таира Мусаева и депутата Симферопольского горсовета, члена Меджлиса Садыха Табаха началась благотворительная акция «Милосердие» — «Мераметлик».


Как отметил в интервью QHA Таир Мусаев, каждый, кто позвонит по вышеозначенному телефону, перечислит таким образом 6 гривен для пятерых больных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. «Мы придаем большую значимость данному благотворительному мероприятию, который будет проходить в Священный месяц Рамадан – с 1 по 30 сентября», — отметил инициатор акции. Следует отметить, что среди пятерых больных детей одна девочка – славянской национальности. «Своим примером мы хотим показать, что мы не делим детей по национальностям», — заметил Таир Мусаев.


По данным замминистра здравоохранения, специально созданный попечительский совет, в который вошли Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, его заместители Рефат Чубаров и Ремзи Ильясов, муфтий Крыма Хаджи Эмирали Аблаев, ректор Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов, глава крымскотатарского союза писателей Риза Фазыл, директор дома престарелых «Къартлар эви» Айше Сеитмуратова, члены меджлиса крымскотатарского народа Таир Мусаев и Садых Табах, будет информировать и следить за поступлением средств.


Как отметил инициатор акции, на отдельном мероприятии по окончании акции поступившие средства будут распределены попечительским советом между пятью детьми.

http://www.qha.com.ua/?aid=27037

Відповіді

  • 2008.09.01 | Я из Джанкоя

    Re: Кто позвонит по тел.: 89003071010, внесет свой вклад в лечение..

    Навигатор пише:

    > Как отметил в интервью QHA Таир Мусаев, каждый, кто позвонит по вышеозначенному телефону, перечислит таким образом 6 гривен для пятерых больных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. «Мы придаем большую значимость данному благотворительному мероприятию, который будет проходить в Священный месяц Рамадан – с 1 по 30 сентября», — отметил инициатор акции. Следует отметить, что среди пятерых больных детей одна девочка – славянской национальности. «Своим примером мы хотим показать, что мы не делим детей по национальностям», — заметил Таир Мусаев.

    Я позвонил - спасибо организаторам!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.01 | Лозина-Лозинский

      Re: Кто позвонит по тел.: 89003071010, внесет свой вклад в лечение..

      Я из Джанкоя пише:
      > Я позвонил - спасибо организаторам!

      Я не из организаторов, но это Вам спасибо. Тем более в такой день.
    • 2008.09.01 | Путник

      Re: Кто позвонит по тел.: 89003071010, внесет свой вклад в лечение..

      Я из Джанкоя пише:

      > Я позвонил - спасибо организаторам!

      Внимание темЮ кто позвонит: надо немножко подержать трубку - вам скажут, что "6 гривен вместе с ПДВ, и если сразу положите трубку, то у Вас не вычтут"

      Вы же подождите, пока Вам не скажут "спасибо".

      Классная идея!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".