МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Самоцензура на "Полуострове" и коллаборационисты

09/12/2008 | Брат-1
Несмотря на вот уже скоро недельную бурю-скандал в стакане воды, - связанную с подписанием Васви Абдураимовым откровенно коллаборационистского призыва к кремлёвским карликам вмешатся в крымские дела, - сегодняшний номер "Полуострова" молчит про это, как заправский партизан.

Тем не менее, - берусь утверждать, что текст подлинный. Самоцензура на "Полуострове"? Васви Абдураимов уже и сам понял, каким идиотом выглядит? Или, - почему бы и нет, - редактор "Полуострова" и не собирался представать перед читателями в столь неприглядном белье?

Даю исчерпывающую характеристику затеянному Васви-агъа.
Он намеренно, осознанно и в полном согласии с умом и здравым смыслом компрометирует несколько здравых идей, - признание геноцида, ответственность за Ай-Петри, - с дюжиной надуманных и эпатажных. Таких, как ВТО, запрет деятельности МВД, антисемитизм на каком-то нецензурном форуме, и многая, многая.

Хотел стать агентом, а получился октровенный клоун.
Очень хорошо про "Милли Фирка" сказал Владимир Притула в одном из своих материалов: они, дескать, никак не определятся, с кем они, - то ли с БЮТ, то ли с ФСБ. Похоже, определились.

Проект "Милли Фирка" следует считать закрытым, участников "проекта" - деклассированными и денационализированными клоунами, а их самих - пятой колонной.

Теперь они могут смело пикетировать "корабли НАТО" в Чёрном море, встречат с цветами крейсер "Москва" и вообще присоединяться к пророссийским организациям.

В этом есть большая польза. "Намус" всегда вызывал у меня смутные подозрения, которые до времени могли быть списаны на своеобразные жизненные обстоятельства его активистов.

"Маарифчи" открыл личико и показал, что самое страшное для него - дерусификация крымского образования. А самая лучшая компания - это "Милли Фирка".
Действовать столько лет, имитируя активный процесс, - и показывать нулевой результат в национальном возрождении. Нужен скандал, который снимал бы вопросы, - почему в уйме школ с крымскотатарскими детьми нет ни одного национального класса, почему в посёлках с компактным проживанием нет национальных школ, - наконец, почему 1 абитуриент выбрал внешнее тестирование на крымскотатарском языке, да и тот не из Крыма. Оказывается, - во всём этом виноваты не профессиональные "горОНОвцы - райОНОвцы", годами занимающиеся имитацией; а приказ минобразования Украины от этого года.

Уверен, что халтурщики и коллаборанты очень быстро находят общий "язык".

Відповіді

  • 2008.09.12 | Навигатор

    Re: Самоцензура на "Полуострове" и коллаборационисты

    Брат-1 пише:
    > Тем не менее, - берусь утверждать, что текст подлинный.

    Вот его адрес: http://groups.google.com/group/markbennayim/web/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0
  • 2008.09.12 | Навигатор

    Re: Самоцензура на "Полуострове" и коллаборационисты

    Брат-1 пише:

    >
    > Хотел стать агентом, а получился октровенный клоун.
    > Очень хорошо про "Милли Фирка" сказал Владимир Притула в одном из своих материалов: они, дескать, никак не определятся, с кем они, - то ли с БЮТ, то ли с ФСБ. Похоже, определились.

    По-моему это сказал Семена...

    Или я ошибаюсь...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.12 | Саид

      Re: Самоцензура на "Полуострове" и коллаборационисты

      О "полуострове" нельзя рассуждать говоря об одном ВА, там есть еще АЭ, который учредитель и работодатель ко всему прочему. Поэтому вопрос кто и кому дал работу, и по каким признакам и для чего выбирал редактора - имеет простой ответ "рыба сгнила с головы" и очень давно, но "голова" эта сидит в стороне и дальше портиться...
  • 2008.09.12 | line305b

    А чего Маарифчи?

    Вроде в тексте их нет?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.12 | Урал

      М-дяяя... "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"?...

      ...
      У меня, сидящего в осенней прохладе (+3 град С) Урала, после ряда наблюдений и прочитанного "там-сям" складывается следующее впечатление:
      Мне кажется, что весьма скоро грядет серьезный "бой" за Крым..
      Я делаю такой вывод по тому, что (судя по этой теме) в дешифровку брошены все те силы, которые годами и десятками(!) лет конспирировались в кр. тат. среде под про-украинские силы, сотрудничали с Меджлисом (как выясняется из статьи топик-стартера - стараясь не делать при этом ничего, и даже саботировать)...
      Помнится, еще год (или два) назад Васви Абдураимов опубликовал в "Полуострове" свое обращение, в котором он сожалел о том, что не был вместе с Меджлисом... даже слова про раскол народа употреблял...
      Как выясняется теперь, это был маневр для приоретения некоего авторитета...
      ...................
      Каким образом в этой "каше" участвует "Маарифчи", я не знаю...
      Но если дело обстоит именно так, как было сказано, то я думаю, что не стали бы "там" всковыривать свою "агентуру" на "свет божий" ради каких-то мелких склок.. Грядут дела посерьезнее...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.09.12 | Лесь Суржик

        Re: М-дяяя... "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"?...

        Урал-c, дело именно так и выглядет, если внимательно читать озабоченность некоторых маарифчивцев по-поводу украинского языка, особенно той дамочки, которая все время позиционирует себя именно с МААРИФЧИ, выступаю у Андронаки на Черономорке... Она окровенная русофилка, и такое несет, что Россия в Чечне и в других, где живут малые народы, просто образец толерантности..., но Каждометова ни разу от этой худосочной укрненавистницы не отказалась... знать согласно. А то...!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.09.12 | line305b

          тю блин...

          Имя, фамилия, тезисы, статью... чего материал пропадает... У нас все болезные, на критику остро реагируют, глядишь и пропадет у этой п... желание дальше х***ню нести. А не пропадет, так хоть акценты расставим...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".