МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Война в Грузии ускоряет строительство Nabucco

09/16/2008 | Созерцатель
"После войны в Грузии Запад заметно активизировал поиск энергоресурсов и путей их транспортировки в обход России. В минувшие выходные лидеры восточноевропейских стран призвали Европу покончить с зависимостью от российских энергоносителей, а ЕС уже сделал важные шаги в этом направлении: Греция договорилась о прямых поставках азербайджанского газа в Европу, Баку и Ашхабад поддержали газопровод Nabucco в обход РФ, а Венгрия объявила о проведении форума по окончательному оформлению этого проекта. Таким образом, после войны на Кавказе даже такие партнеры Москвы по South Stream, как Афины и Будапешт, готовы работать над конкурирующими проектами."

Полный текст: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1026374

Відповіді

  • 2008.09.17 | Дихлофос

    Re: Война в Грузии ускоряет строительство Nabucco

    А Ильхам в МАЦКВУ заезжал медведику зубы заговаривать,или под это дело Карабах обратно отыграть?Кто нибудь чаго слышал или может читал?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.18 | line305b

      Re: Война в Грузии ускоряет строительство Nabucco

      Дихлофос пише:
      > А Ильхам в МАЦКВУ заезжал медведику зубы заговаривать,или под это дело Карабах обратно отыграть?Кто нибудь чаго слышал или может читал?

      Не слыхали, но кто поверит медведику после Абхазии, Осетии, Приднестровья, и т.д., и т.п. Ильхам может и по восточному хитрож..., но не полный идиот.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".