МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Выставка крымскотатарской живописи открылась в Ялте

09/30/2008 | Дежурный
В Выставочном зале Национального Союза художников Украины состоялось открытие выставки произведений современных крымскотатарских художников.

Это вторая выставка крымскотатарских художников в Ялте. Впервые их работы жители и гости города увидели в 1995 году. Тогда работ было представлено меньше, отметил председатель ассоциации крымскотоатарских художников. На этот раз в экспозиции выставки около 100 работ: скульптура, живопись, графика. Выставка организованна ассоциацией крымскотатарских художников, при содействии меджлиса крымскотатарского народа и республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. В Выставочном зале свои работы представили 26 художников. Мастера живут в разных уголках Крыма: в Симферополе, его окрестностях, Белогорске, Старом Крыму, Бахчисарае. В работах прослеживается разнообразие творческих почерков и индивидуальность стилей. На выставке представлены работы как уже завоевавших общественное признание мастеров, так и молодых художников. Пожелать дальнейших успехов художникам и полюбоваться их творчеством пришли друзья, коллеги и просто ценители прекрасного.

источник/автор: Анастасия Лисица, Владимир Дмитренко
http://yaltatv.com.ua/news/1222754784/

30 сентября 2008 года

Відповіді

  • 2008.10.01 | Брат-1

    Крымские татары принесли победу Ялтинскому музею

    «Крымская газета»:

    – Ялтинский музей дважды лауреат.
    Историко-литературный музей Ялты стал лауреатом Второго всеукраинского фестиваля «Музеи Украины». В номинации «Программы, акции, мероприятия» он уступил первенство археологическому заповеднику «Калос-Лимен», который покорил жюри презентацией на актуальную тему «Музей - школе». А вот победу в номинации «Мини-выставка» музею принесла экспозиция «Вышивка татар XVIII - начала XX веков», пишет "Крымская газета"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".